Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. Zustand 3.
Aus Nadelholz, mit Stickerei von Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
Gesticktes Hängebild Rehbock, Holztafel mit Messingauflage "Gedicht Weydmann", Hunderelief aus Metall. Zustand 3.
2 gerahmte handgefertigte Gobelins von Auerhahn und Rotwild sowie ein maschinell gefertigter grosser Wandgobelin mit Rotwildmotiv
6 Stück mit 0,5 Liter Fassungsvermögen, jeweils mit Nieder- oder Schalenwildmotiven, Zustand 3.
Gläsernes bemaltes Krügel mit Henkel aus imitiertem Rehkrickerl (mit Sprung) sowie ein Briefbeschwerer aus Glas mit Hirschmotiv. Zustand 3-4.
Auerhahnmotov am Holzseidl, dieses mit Deckel. Zustand 3.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt und verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, Zustan...
Großes Ölbild um 1900 im goldfarbenen Holzrahmen, dieser mit unmerklichen Beschädigungen. Rahmengröße 186 x 132, Bildgröße 162 x 102. Dunkles und düsteres Motiv : Kahlwild Häupter, Signierung rechts u...
linkes Horn mit Reparatur, Hornlänge 11,4 und 11,2 cm.
samt einer zugerichteten Decke auf Filz.
Zugerichtete Wilddecken in teilweise schlechtem Zustand, Springbock, Buschbock, Impala, Hartebeest etc., insgesamt 5 Stück, samt einem Wildwedel präpariert als Fliegenwedel.
1 Paar Vasen - Höhe 20 cm, Durchmesser oben (leicht konisch) 14 cm. Böhmishces Kristall, gelbe Motiv- und braune Hintergrundfarbe. Mit Hirschmotiven, Zustand 2.
Ca. 130 Exemplare diverser alter Ausgaben der großen österr. Jagdzeitung aus den 1920er-Jahren. Zustand III.