Gesamtlänge 41 cm, Klingenlänge 25,5 cm. Mit Jagdmotive geätze Klinge, auf der Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Versilbertes Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Birkhahnmot...
Das berühmte Original-Puma-Waidblatt nach Oberforstmeister Frevert, die Klinge Rockwell-geprüft. In grüner Lederscheide mit einem "Kleinen Jagdnicker" von Puma als Beimesser. Zustand 1-2.
Gesamtlänge 45 cm, Klingenlänge 33 cm. Klinge mit jagdlichen Motiven geätzt und auf Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Säbelartiges Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Hirsch...
77 cm lange Klinge, auf der Fehlschärfe signiert mit "JOH. ZELINKA" sowie der Abnahme "W-n Adler 14". Gefäß leicht narbig, Haifischhaut des Griffs in gutem Zustand. Scheide schwarz lackiert. Zustand I...
AK47 - Bajonett mit Scheide, Muela Jagdmesser mit Scheide, Glock Feldmesser schwarz mit Sägerücken und Scheide, Mannlicher M.95 Bajonett mit Scheide (Zustand VI), Surival Messer, elegantes festehendes...
1 Fahrtenmesser mit Klinge in Bowieform, ein Jagdmesser und ein Linder-Dolch im japanischen Stil, beide mit Scheide. Zustand 2-3.
23,5 cm lange, Bowieartige Klinge, vernickeltes Gefäß mit Hirshchorngriff, in brauner Lederscheide mit Ortblech. Zustand 3.
5 Dolche aus dem türkisch-arabischen Raum, tlw. Dekorationsstücke. Zustände III-V.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B14. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Gute Reproduktion samt "FR"-Monogramm auf der Klinge. Lederbezogene Scheide, Zustand 2-3.
Gesamtlänge 49 cm, Klingenlänge 35 cm, auf Fehlschärfe der vernickelten Klinge bezeichnet mit der Firma des tschechischen Erzeugers "wlaszlovits stos". Stichblatt mit tschechischem Löwen, verziertes G...
Passend für Lorenz- und Wänzel-Jägerstutzen. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B22. Für Werndl-Extrakorpsgewehre. Ohne Scheide. Klinge in gutem Zustand, Tülle leicht rostig. Zustand III-IV.
Mit Scheide, am Ortblech eine Delle. Zustand 3.
3 Bajonette mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57 und FN FAL. Zustand III.
1 Pfadfindermesser und zwei Jagdmesser, alle mit Scheide. Zustand 2.
3 Japanschwerter in verschiedener Größe (Katana, Wakizashi, Tanto) mit Scheide in Aufsteller. Zustand 3.
Mit Scheide, in Originalverpackung. Zustand 2.
Codiert "44 ddl", mit nummerngleicher Scheide und Koppelschuh für öst. Mannlicherbajonett. Zustand IV.
Gesamtlänge 42 cm, Klingenlänge 26 cm. Zweischneidige Klinge mit Damastmuster geätzt. Gefäß mit Kunstsoffgriff. Schwarze Plastikscheide mit verziertem Mund- und Ortblech, Zustand 2.
Schweizer Bajonett für G und K11 sowie K31 u.a., mit Scheide und Koppelschuh. Zustand III.
Franz. Bajonett mit Scheide, nummerngleich. Zustand IV.
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57. Zustand II-III.