1 US-Bajonett M8A1 mit Scheide, ein weiteres mit Drahtscherenfunktion und Sägerücken mit Scheide sowie ein Kampfmesser mit Beakeltitscheide. Zustände im Mittel II-III.
Ein österr. Lorenz-Stichbajonett M.1854, Zustand IV sowie türkisches Mauserbajonett M1890 mit Scheide, Zustand IV.
Ein polnisches Radom-Bajonett M29 ohne Schiede, Zustand III; ein Vz.24 Bajonett auus der CSR, mit Scheide, Zustand III sowie ein jugolslawischwes Mauserbajonett M24 ohne Scheide, Zustand IV.
81 cm lange Klinge, Messinggefäß, Repro vmtl. aus Spanien, Zustand 3.
Provenienz unbekannt, mit Scheide, Zustand IV.
Ein Stutzenbajonett M.95 OEWG mit Scheide und beschädigter Tragetasche, Zustand IV, ein Loreznbajonett ohne Scheide, Zustand IV sowie ein Werndl-Bajonett M.67 mit Scheide, Zustand IV.
Mit feldgrau (nach)lackierter Scheide, Zustand III.
Kyrillischer Truppenstempel auf Parierstange, Klinge narbig und tlw.schartig, Zustand IV.
Mit Scheide, kyrillischer Truppenstempel auf Parierstange, schlechte Klinge, Zustand IV-V.
Ein Jagdmesser von Rikard Gustavson und eine "Skinning" - Axt von Per Tagqvist, beide mit Scheide, Zustand 2.
Je ein hochwertiges Jagdmesser von Per-Erik Nilsson und Bo Bergdahl. Alle mit Scheide, Zustand 2.
Je ein hochwertiges Jagdmesser von Rikard Gustavsson, Birger Fjällström und Kurt-Erland Bergström. Alle mit Scheide, Zustand 2.
Je ein hochwertiges Jagdmesser von Birger Fjällström, Gunnar Bergström und Per Tagqvist. Alle mit Scheide, Zustand 2.