70 cm Lauf, ventilierte Schiene, Choke 1/2, Stahlhülse mit maschineller Gravur, Druckknopfsicherung, Nussholzschaft, Pistolengriff, 35 cm, BJ nicht ersichtlich, ohne Beschuss, Zustand 3.
70 cm Lauf, Choke voll, Nussholzschaft, Holzverlängerung 36,5 cm, ohne Beschuss, beginnende Schaftrisse, daher Zustand 4.
74 cm Lauf, ventilierte guillochierte Schiene, Choke voll, Nussholzschaft, Pistolengriff, ventilierte Gummikappe 37cm, BJ nicht ersichtlich, ohne Beschuss, Zustand 3.
76 cm Lauf, Choke 3/4, ventilierte Schiene, Leuchtkorn mit Hilfskorn, Pistolengriff, Nussholzschaft 35,5 cm, ohne Beschuss, Zustand 3.
41 cm Knicklauf, Kimme entfernt, Weichholzschaft 32,5 cm, Aufschubmontage mit Umarex 4x20, Abs. Fadenkreuz, Zustand 2-3.
1 großer und ein mittlerer Dolch, beide mit Schiede. Zustand 1.
Bei diesem Los fällt keine Provision an; auf das Meistbot wird lediglich die gesetzliche Umsatzsteuer in der Höhe von 20% aufgeschlagen! Neuzustand, mit Lederscheide in Originalschachtel, Zustand 1.
76 cm lange Klinge, Gefäß aus Messing, ebenso Ort- und Mundblech der Schiede. Zustand 1.
Im Stil des 18. Jhdt., 93 cm lange Klinge, Vollmessinggefäß, mit Scheide. Gelungfene Kopie eiens schweren europ. Reiterhaudegens! Zustand 1.
Führerdegen ohne Symbol mit Scheide. Zustand 1.
Führerdegen jagdlichem Symbol mit Scheide. Zustand 1.
76 cm lange Klinge, Messinggefäß mit Holzgriff, Schiede mit Mund- und Ortblech aus Messing mit Tragering auf Messingband in der Mitte. Zustand 2.
76,5 cm lange Klinge, beschriftet "United States Marines", Griffschalen aus Elfenbein-Imitat, mit Scheide, Zustand 1.
Sehr gut gemachte Kopie des bekannten französischen Kurzsäbels, der in der 1. Hälfte des 19. Jhdt. als Vorbild vieler Blankwaffen ähnlicher Art in ganz Europa diente. Mit Schiede, Zustand 3.
Walther Montage für Taschenlampe, Laser Devices Haltering
Je 1 ZF 6x40 (Abs. 4A), 4x32 und 6x32 Gold Crown de Luxe (bei letzterm Optik leicht gelbstichig, beide Abs. 1). Allem mit Klemmmontage, Zustand im Mittel 3.
Je ein Weaver D4 mit Klemmmontage, Optik trübe, Seitenverstellgehäuse beschädigt und ohne Abdeckung, Weaver V22 3-6x, Opitk trübe, beide mit abs. Plex und ein 4x32, abs. Plex. Zustand 4.
Je 1 Bushnell Banner 6x, Verstellabdeckung beschädigt, Optik leicht fleckig, dito 4 x, Nikko Stirling Tiara 4x20 und Gold Crown 2,5x32, alle Abs. 2, Zustand 3-4.