76,5 cm lange Klinge, beschriftet "United States Marines", Griffschalen aus Elfenbein-Imitat, mit Scheide, Zustand 1.
Gute Kopie eines antiken griechischen Schwerts, Klinge 58 cm, ohne Scheide. Zustand 1.
1 dt. Marinedolch mit Schedie, 1 DDR-NVA Generals Dolch mit Scheide 38 cm goldfarben (originalverpackt), 1 Elitedolch mit Scheide, alle Zustand 1-2.
47 cm lange Klinge mit Sägezahnrücken, ohne Scheide, Zustand IV.
4 Doclche, 3 davon mit Scheide, z.B. ein römischer und ein Freimaurer-Dolch. Zustand 2.
Im Stil des 18. Jhdt., 93 cm lange Klinge, Vollmessinggefäß, mit Scheide. Gelungfene Kopie eiens schweren europ. Reiterhaudegens! Zustand 1.
Klinge stark angerostet, mit nich toriginaler aber passender Repro-Schiede, Zustand IV.
1 großer Dolch mit 34 cm Klingenlänge und ein mittlerer "Lancelot" mit 24 cm Klinge. Beide mit Scheide, Zustand 1.
Beide mit Scheide, 1 mit Tragevorrichtung, Zustand III.
Zwei Einhand-Klappmesser, 1 aufpflanzbares Kampfmesser mit Lederscheide sowie ein "taktischer Kugelschreiber" (Verrteidigunsgwaffe ohne Schreibfunktion). Zustand 1.
Repro eines Glock-Feldmessers mit Sägezahnrückenklinge (mit Scheide), je 1 Pfadfinder- und Kampfmesser ohne Scheide, Zustand 2.-3.
1 Hirschfänger des Deutschen Schützenverbandes sowie ein großer Hirtschfänger im Stil des frühen 19. Jhd., beide mit Scheide und Koppelschuh, Zustand 2.
1 Fox-Ganzmetall-Kampfmesser sowie ein Messer "Zombie-Killer", Zustand 1.
Ein Hirschfänger mit Schützensymbol am Griff und ein langes Seitengewehr mit verziertem Gefäß (Adlerkopf-Knauf, Vorbild ist ein dt. Polizei-SG), beide mit Lederscheide. Zustand 1.
67,5 cm lange, geschwärzte Klinge, Griff mit grünem Band umwickelt, schwarze Kunststoffscheide. Zustand 1.
50 cm lange, geschwärtze Klinge, in Scheide aus Kunstfaser. Zustand 1.
74 cm lange Klinge, mit nicht perfekt passender Scheide, Zustand 2.
Repro eines Glock-Feldmessers mit Sägezahnrückenklinge und 1 Pfadfinder-Messer, beide mit Scheide, Zustand 1-2.
1 großer und ein mittlerer Dolch, ersterer mit Schiede. Zustand 1.