Fast neuwertige Waffe mit Dural-Griffstück, dt. Beschuss, Zustand II.
Zivile Version der TMP, 15 Schuss-Magazin, österr. Beschuss, Zustand 3.
Mattvernickeltes Griffstück, Beschuss 1977, Zustand 3.
Neuwertige Stainless-Waffe, ital. Beschuss, Zustand 2.
Fast neuwertige Stainless-Waffe, belg. Beschuss, Zustand 2-3.
S&W-Klon aus Brasilien, 6 Zoll-Lauf, mattvernickelt, Beschuss 1996, Zustand 3.
6 Zoll-Lauf, belg. Beschuss, Zustand 2.
6 Zoll-Lauf, Stainlessversion, Beschuss 1978, Zustand 2-3.
4 Zoll-Lauf, Beschuss 1981, Zustand 2.
Dural-Rahmen, 4 Zoll-Lauf, bis auf die bestoßenen Griffschalen Zustand 2.
3 Zoll-Lauf, Hahnsporn abgeschliffen, Pachmayr-Gummigriff, reinigungsbedürftig. Belg. Beschuss, Zustand 3-4.
3 Zoll-Lauf, reinigungsbedürftig. Österr. Beschuss, Zustand 3.
3 Zoll-Lauf, Pachmayr-Gummigriff, reinigungsbedürftig. Belg. Beschuss, Zustand 3.
US-Ordonnanzgewehr in gutem Zustand, Lauf in den Zügen rau, dt. Beschuss, Zustand III.
Nicht nummerngleich, tlw. überarbeitet, guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand noch III.
Baujahr 1952, codiert "02", nummerngleich, äußerlich neuwertig, Lauf schlecht, dt. Beschuss, Zustand wegen des Laufs nur II-III. Mit Originalriemen.
Codiert "S/42 1937", Abnahmen rechts "Adle rüber 63", nicht nummerngleich, Schaft überarbeitet, guter Lauf, Putzstock fehlt, Zustand III-IV.
CSSR Löwe auf der Hülse, noch guter leicht flugrostiger Zustand III.
Baujahr der Lorenz Grundwaffe 1863, Umänderungsjahr 1868, Doppeladler oben am Lauf bei Visier, am Verschlussgehäuse signiert mit dem Erzeuger, restaurierter leicht rostnarbiger Zustand IV.
Nummerngleich, guter Lauf, dt. Beschuss, Zustand III.