Schlossgang reparaturbedürftig, kein Beschuss, Zustand IV.
4 Zoll-Lauf, Beschuss 1992, Holzgriff, Zustand 3
5,5 Zoll-Lauf, dt. SAA-Klon, Beschuss 1995, Zustand 3.
Klon eines S&W Kipplaufrevolvers, vernickelt, nur für Schwarzpulverladungen geeignet, kein gült. Beschuss, Zustand IV.
5,5 Zoll-Lauf, dt. SSA-Klon, PTB-Prüfzeichen, Zustand 2-3.
6 Zoll-Lauf, PTB-Prüfzeichen, Zustand 2-3.
Dt. SAA-Klon, 5,5 Zoll-Lauf, Beschuss 1969 (Wechseltrommel ohne Beschuss), Zustand 3.
Lauf auf 4 Zoll gekürzt, vernickelt, Griffschalen aus Hirschhornimitat, Trommelachse und Auswerfer fehlen, kein Beschuss, Zustand IV-V.
6 Zoll-Lauf, Buntgehärteter Abzug und Hammer, Holzgriffschale locker, österreichischer Beschuss 1978, Zustand 3,
4 Zoll-Lauf, Beschuss 1976, Zustand 3.
4 Zoll-Lauf, kein Beschuss, Zustand 3.
2 Zoll-Lauf, Spezialgriff mit Fingerrillen, dt. Beschuss, stark gebraucht, deshalb Zustand 3-4.
2 Zoll-Lauf, Beschuss 1975, mit Gürtelholster, Zustand 3.
2 Zoll-Lauf, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
3 Zoll-Lauf, kein Beschuss, Zustand 2-3.
2 Zoll-Lauf, Zustand 3, BJ 1977
3 Zoll-Lauf, Griffschalen fehlen, brit. Beschuss, Zustand sonst III-IV.
Klappbajonett fehlt, Lauf leicht rau, kein Beschuss, Zustand IV.
Privatisiert 1922, nummerngleich, sehr guter Lauf, kein Beschuss, Bakelit-Handhaben des Kammerstängels gebrochen, Schaft fachm. repariert, Zustand III.
Geänderte Version des Schweizer Militärgewehrs (von Rand- auf Zentralfeuer), signiert "SOC.INS.SUISSE", deutscher Stecher, guter, fleckiger Originalzustand, guter Lauf, kein Beschuss, Zustand III.
56 cm Lauf, Standvisier mit 2 zusätzlichen Klappkimmen, Ansteckmagazin, deutscher Stecher, rechtsseitige Hebelsicherung, Nussholzschaft, Schweinsrücken, ovale Backe, 37 cm, BJ 1973, Zustand 3.
System und Lauf samt Visierung militärisch, Nussholz Ganzschaft (vorne beschädigt), Riemenbügel fehlen. Kein Beschuss, Zustand IV-V.