1 Tschakokoffer, darin 3 Tschako-Überzüge aus Wachsleinwand und ein Überzug für Kokarde. Zustand III-IV.
Ersatz-Repetierpistolentasche mit Deckel von Kalbfelltornister (Siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole II S. 126) und zweizellige Mannlicher-Patronentasche (beide mit unle...
2 Signalpfeifen mit Schnur, 1 Schützenschnur grasgrün, 1 Offiziers-Legitimationsblattkapsel mit Anhängekettchen, 2 Helm/Kappenadler, 1 Honved-Leibriemenschließe. Zustand im Mittel III. Keine Garantie ...
1 Schnur für Jägerhut, 2 leere Ordensschatullen, 1 Marine-Leibriemenschließe, 2 Schließenteile für Feldbinde, 1 unbekannte Leibriemenschließe, 5 repräsentative Blechabzeichen (4 koloriert) zur Montage...
6 Paar Salonsporen (plus eine einzelne) und ein Paar zum Anschnallen (ohne Riemen), Zustand II-III.
1 Honved-Leibriemen, 1 k.u.k. Mannschfts-Leibriemen, 2 mit Eindorn-.Rollschnalle und ein Leder ohne Schließe und Gegenstück (CSSR). Zustand 2-4, die Originalität aller Teile ist nicht gesichert.
2 Honved-Leibriemen mit Schließe (1 Leder und beide Schließen Repro), 1 FJI-Offiziersleibriemen (Repro) sowie ein Leibriemen (Leder Repro) unbekannter Provenienz. Zustand 2-3.
3 Paar Reitstiefel, eins mit angeschnallten Sporen sowie ein Paar Ledergamaschen. Zustand III, tlw. IV.
Eine schwarze, lederne US-Pistolentasche (Brustholster) für Colt Government M1911A1 für Panzertruppen mit Riemenwerk, Erzeuger Cathey Ent inc., eine vmtl. britische Revolvertasche aus Segelleinen sowi...
Ein Paar deutsche dreizellige Patronentaschen, bei einer fehlt der Ring zum Einhaken des Tragegerüsts, sowie eine zweizellige Mannlicher-Patronentasche der Bundesgendamerie, gemarkt "Stolla Wien" sowi...
3 Feldflaschen, bei jener mit Becher fehlt der Korken. Zustand III-IV.
Je 1 Paar Offiziers-Zugstiefeletten mit Salonsporen, Strapazschuhe (neu besohlt) und Combat Boots für den Wüsteneinsatz, Zustand II-III.
3 Paar Reitstiefel, eins mit Salonsporen. Zustand 3.
Eine Repetierpistolentasche alter Art und eine Gendarmerietasche für M35 System Theuermann, beide mit Umhängeriemen, Zustand IV.
2 Bandeliers für Offizierskartuschen, bei einem fehlt die Schnalle. Zustand 3-4.
4 alte Gewehrriemen (1 f. M.95), ein Klappmesser mit Feststellklinge und eine britische Revoolvertasche aus Segelleinen. Zustand IV.
Leinen/Kalbfelltornister, codiert "jhg 44", WAa41, darin Teile des Traggerüsts, ein Paar Satteltaschen unbekannter Provenienz, Zustand IV.
Jacke, Pantalons, Stiefel inkl Sporen, Patronenkartusche und Tschako