76 cm lange Klinge, Messinggefäß mit Holzgriff, Schiede mit Mund- und Ortblech aus Messing mit Tragering auf Messingband in der Mitte. Zustand 2.
58 cm lange, gekehlte Klinge, Gefäß messingfarben mit muschelförmigen Stichblatt. Ohne Scheide, Zustand 1.
74 cm lange Klinge, mit nicht perfekt passender Scheide, Zustand 2.
Originalität der Scheide fraglich, Zustand III.
Kopie eines spätmittelalterlichen Zweihandschwertes im Stil eines Sschottischen Battle-Merchant-Waffe. Klingenlänge 104 cm,. Gesamtlänge 142 cm, Zustand 2
Kopie eines spätmittelalterlichen Zweihandschwertes, Klingenlänge 95 cm,. Gesamtlänge 132 cm, Zustand 2
Sehr gut gemachte Kopie des bekannten französischen Kurzsäbels, der in der 1. Hälfte des 19. Jhdt. als Vorbild vieler Blankwaffen ähnlicher Art in ganz Europa diente. Mit Schiede, Zustand 3.
Führerdegen jagdlichem Symbol mit Scheide. Zustand 1.
77 cm lange Stabrückenklinge mit dem Zeitler-Logo auf der Fehlschärfe, Gefäß und Scheide leicht angerostet, mit FJI -Offiziersportepee, Zustand III.
74 cm lange Klinge, ohne Scheide, Zustand 2.
76,5 cm lange Klinge, beschriftet "United States Marines", Griffschalen aus Elfenbein-Imitat, mit Scheide, Zustand 1.
37,5 cm schartige Klinge, Hirschhorngriff, ohne Scheide. Zustand 3-4.
Säbel mit Scheide im Stil deutscher Offizierssäbel des 2. WK, geätzte Klinge "Ejercito de Colombia" (Heer von Kolumbien), Zustand 3.
Keilförmige Klinge 22 cm, Hirschhorngriff, Beimesser in Scheide. Zustand IV.
16 cm lange Klinge, Lederscheide, beides mit Signatur von Oliver F. Winchester versehen, Zustand 1.
Auf der Fehlschärfe "HS", langes Pionierbajonett mit Sägerücken, mit Stahlscheide und Koppelschuh, dieser signiert "E. JENNI SATTLER LYSS", Zustand II-III.