30 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
10 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, alle unverwendet Zustand 2.
2 aus Lindenholz geschnitzte Schilde, verschieden gross.
Set Stamper (6 Stück) mit metallenen Wildmotiven sowie eine Schnapsflache mit 5 Stamper mit gemalten Wildmotiven. Zustand 3.
Mit Verleihungsurkunde und Begleitschreiben. Zustand 2.
Ein Hühnergalgen, ein Buttolo Rehfiep, ein abnehmbarer Riemenbügel, ein Holster für Akkuschrauber, 1 Döschen mit etwa einem Dutzend Grandeln, 3 Pölsterchen als Gewehrauflagen, diverse Etuis etc. Zusta...
Zustand 3.
3 aus Glas, 2 davon mit Zinndeckel, 2 keramische, eins davon mit Zinndeckel. Alle mit jagdlichen Motiven. Zustand 3.
Gartenzwerg in Jagdgewand, Hund und Rehgais mit Kitz, aus Kunststoff für den Garten
8 Polster mit unterschiedlichen jagdlichen Motiven
5 identische Biergläser, 4 ident. Weingläser, 8 diverse Biergläser 0,3 und 05 l. sowie 6 Stamper mit Wildmotiven, Zustand 3.
Gesticktes Hängebild Rehbock, Holztafel mit Messingauflage "Gedicht Weydmann", Hunderelief aus Metall. Zustand 3.
2 Wandplaketten mit Jagdsprüchen sowie eine gerahmte Metallplakette Hirsch. Zustand 3.
10 Wandaufhänger verschiedener Größe, teils bildlich, teils Sinnsprüche, eine Schützenscheibe (Replik).
Konvolut von Porzellangeschirr der Serie "Oiseaux" von Limoges, Frankreich,1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 Fleischplatte, eine Sauciere mit Untersetzer, 6 Suppentassen mit 3 Untersetzern, 2 ...
Kaffekanne mit Deckel, Zuckerdose, Milchkännchen, 6 Kaffeschalen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller. Zustand 3.
6 Stück mit 0,5 Liter Fassungsvermögen, jeweils mit Nieder- oder Schalenwildmotiven, Zustand 3.
7 Etuis aus Rauleder in verschiedener Größe, etwa für Zielfernrohre oder Brille. Zustand 2.,
4 Stück, mit Tierabbildungen und floralem Dekor in grün-gelber Bemalung. Zustand 2, sowie 3 Flachmänner: 1 x aus Glas, 1 x aus rostfreiem Metall, 1 x aus bemaltem Porzellan. Zustand 3.
2 Zinnstamperln mit jagdlichen Motiven sowie ein Set aus 4 Stamperln in Metallbehälter in Eulenform. Zustand 2-3.
Kleiner Schreibtisch 106 x 79 x 49 cm, gebeiztes Weichholz, reich beschnitzt, mit Ornamenten durchsetzt mit Sprüchen in arabischer Schrift, zahlreiche Perlmutter Intarsien, 8 Laden (drei davon versper...
Gläsernes bemaltes Krügel mit Henkel aus imitiertem Rehkrickerl (mit Sprung) sowie ein Briefbeschwerer aus Glas mit Hirschmotiv. Zustand 3-4.