2 Hirschrufe aus Ochsenhorn Länge ca. 36 cm und ein lederbezogenes Signalhorn aus Messing, Länge 30 cm, Zustand 2.
Aus Segeltuch, Höhe 51 cm, Zustand 3.
Länge innen 85 cm, mit versperrbarem Deckel samt Schlüssel. Zustand III-IV.
Für eine zerlegte Kipplaufwaffe, eines bis 72 cm Lauflänge, eines bis 82 cm Lauflänge Zustand 4
Für eine Langwaffe ohne Zielfernrohr, bis 120 cm Gesamtlänge, Zustand 3-4.
Schrotpatronentasche aus Leder, Deckel besetzt mit Rehschalen, innen mit Schlaufen für Patronen, Innenabteil und kleinem Vorfach, Zustand 3.
Konvolut aus einem englischen Sitzstock (shooting stick) mit verstellbarer Sitzhöhe und einem Spazierstock mit eingebautem Dreiecksitz, Gesamtlänge 90 cm, Zustand 3 bzw. 4.
Flugkoffer mit drei Zahlenschlössern für zwei zerlegte Kipplaufwaffen bis 86 cm Lauflänge, Zustand 3.
Geräumiger Jagdrucksack aus geräuscharmem grünen Textil, Zustand 3.
Elektronischer Gehörschützer von Peltor, faltbar, Zustand 3.
Länge 104 cm, im Deckel Firmenanschrift, Schlüssel zum Schloss fehlt. Mit Trageriemen, Zustand IV.
für eine zerlegte Kipplaufwaffe, bis 63 cm Lauflänge, Zustand 3.
Hoher Hocker, Holzgestell mit Ledersitz, Sitzhöhe 63 cm, Zustand 3.
3 elektronische Gehörschützer von Peltor (einer durch ausgelaufene Batterien beschädigt) und ein passiver faltbarer Kapselgehörschützer, Funktion nicht geprüft, Zustand 3-4.
2 Patronengurte, einer für 20 Kugelpatronen grösseren Kalibers aus rotbraunem Leder mit kleiner Beuteltasche, Länge 115 cm, einer aus hellbraunem Leder für 40 Kugelpatronen Länge 130 cm, Zustand 2-3.
Bergeschlaufe, faltbare Säge, Aufbrechzange, Taschenlampe etc. in einem Textilfutteral, Zustand 2.
Leistungsfähiger Suchscheinwerfer mit 15 Millionen Candlepower, Akku, Ladegerät für 220V Netz oder 12V Autosteckdose. Funktion nciht überprüft. Reinigungsbedürftig, Zustand noch 3.
Innen mit grünem Filz gefüttert, Länge innen 74 cm. Zustand 2-3.
Massiver Koffer mit genoppter Schaumstoffpolsterung, Innemmaße 131 x 32 cm. Mit Vorhägeschloss versperrbar. Zustand 3.
Taschen-Patronenfutterale aus Leder für je 5 Kugelpatronen, Zustand 3.
Kleiner faltbarer Scherenhocker zum Umhängen, Holzgestell mit Ledersitz, Sitzhöhe 33 cm, Zustand 3.