2 Patronenhalter für je 10 Kugelpatronen und eine Munitionstasche für den Gürtel aus Leder, Zustand 3.
Geräumiger Jagdrucksack aus grünem Glattleder mit abwaschbarem Innenfutter, Zustand 3.
Lederkoffer für etwa 200 Schrotpatronen Kaliber 12 oder entsprechend mehr eines kleineren Kalibers, mit 4 Fächern, Zustand 3.
2 Patronengurte, einer für 30 Kugelpatronen grösseren Kalibers aus dunkelbraunem Leder von Holland & Holland - London, Länge 120 cm, einer aus rotbraunem Leder für 25 Schrotpatronen Länge 110 cm, Zust...
2 Patronengurte, einer für 20 Kugelpatronen grösseren Kalibers aus rotbraunem Leder mit kleiner Beuteltasche, Länge 115 cm, einer aus hellbraunem Leder für 40 Kugelpatronen Länge 130 cm, Zustand 2-3.
4 verschiedene lederne Patronenhalter für je 10 Kugelpatronen Zustand 3.
Grosse Patronentasche für 100 Schrotpatronen Kaliber 12 oder entsprechend mehr eines kleineren Kalibers, mittelbraunes Segeltuch mit Lederbesatz, Schliesse mit Initialen "RTG", Zustand 3.
Grosse Patronentasche für 100 Schrotpatronen Kaliber 12 oder entsprechend mehr eines kleineren Kalibers, mit kleinem Vorfach für Utensilien, mittelbraun, Zustand 3.
Grosse Patronentasche für 100 Schrotpatronen Kaliber 12 oder entsprechend mehr eines kleineren Kalibers, mit kleinem Vorfach für Utensilien, mittelbraun, Zustand 3.
Alte Schrotpatronentasche aus Leder, Deckel besetzt mit Rehschalen, innen mit Schlaufen für Patronen (Kugel ?) und kleinem Vorfach, gehäkelte kleine Wildtasche, in recht guter Erhaltung Zustand III.
Grosse Patronentasche für 6 Päckchen Schrotpatronen Kaliber 12 oder kleiner, Zustand 3.
Grosse Patronentasche für 6 Päckchen Schrotpatronen Kaliber 12 oder kleiner, Zustand 3.
Schrotpatronentasche aus Leder, Deckel besetzt mit Rehschalen, innen mit Schlaufen für Patronen, Innenabteil und kleinem Vorfach, Zustand 3.
Zwei Wasserfeste Beutel aus Synthetik in Black Watch Tartan von Perazzi
3 faltbare Besteckteile mit Hirschhorngriffen in Lederfutteral.
Massiver Koffer für 2-3 Faustfeuerwaffen (Breite innen 38 cm, Höhe 29 cm), 2 Schlüssel anhängend. Individuelle Innengestaltung durch Schaumstoff mit Würfelsollbruchstellen möglich. Zustand 3.
Köfferchen für max. 2 Faustfeuerwaffen (Breite innen 35 cm, Höhe 22,5 cm), ein Schlüssel in Kuvert inliegend. Zustand 3.
Kunststoffkoffer für 2-4 Faustfeuerwaffen (Breite innen 44,5 cm, Höhe 30 cm), Schlüssel fehlen, Boden-Schaumstoffeinlage schadhaft. Zustand 4.
Kunststoffkoffer für 2-4 Faustfeuerwaffen (Breite innen 44,5 cm, Höhe 30 cm), Schlüssel in Kuvert inliegend, Zustand 3.
Kunststoffkoffer für 2-4 Faustfeuerwaffen (Breite innen 44,5 cm, Höhe 30 cm), Schlüssel in Kuvert inliegend, Zustand 3.
Für eine zerlegte Kipplaufwaffe bis 76 cm Lauflänge, Zustand 4.
Für eine zerlegte Kipplaufwaffe bis 72 cm Lauflänge, Zustand 2-3.
Beide für Patronen Kal. 20 oder 16, einer mit Schulterriemen und Ösen für Hühnergalgen. Zustand 2-3.
Konvolut aus einem englischen Sitzstock (shooting stick) mit verstellbarer Sitzhöhe und einem Spazierstock mit eingebautem Dreiecksitz, Gesamtlänge 90 cm, Zustand 3 bzw. 4.
Lederbezogene Luxusvariante des Patronenspenders, befüllt mit 40 Schrotpatronen Kaliber 12 gibt er sie paarweise wieder ab, mit breitem Segeltuchriemen zum Umhängen, für kleinere Kaliber kann ein Redu...
Leistungsfähiger Suchscheinwerfer mit 15 Millionen Candlepower, Akku, Ladegerät für 220V Netz oder 12V Autosteckdose. Funktion nciht überprüft. Reinigungsbedürftig, Zustand noch 3.
Eine grosse Taschenlampe mit Batterien und ein Handscheinwerfer mit Akku samt Ladegerät, Funktion nicht geprüft, Zustand 3.
3 Flachmänner: 1 x aus Glas, 1 x aus rostfreiem Metall, 1 x aus bemaltem Porzellan. Zustand 3.
Gebrauchter Stahlschrank für 5 Langwaffen und versperrbaren Munitionsfach, mit 2 Schlüsseln. Zustand 3-4.
Fast neuwertiger Waffenschrank der Firma Burgwächter, für 5 Langwaffen sowie einam verstellbarem Einlegefach und einem extra versperrbaren Fach für Munition, inkl. jeweils zwei Schlüsseln für Schrank...
Innen mit grünem Filz gefüttert, Länge innen 74 cm. Zustand 2-3.
Zwei helle Lederköcher für große ZF, Zustand 2-3.
2 Zielstöcke aus Haselnuss, einer 159 cm lang, einer 164 cm, oberes Ende als Gabel für Gewehrauflage ausgebildet. Zustand 3.
Vier handgefertigte Stöcke aus afrikanischen Harthölzern, teilweise beschnitzt und benagelt, Zustand II.
Aus Nadelholz, mit Stickerei von Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
Bronzierter Zinkguss, auf Marmorsockel, 16 cm hoch. Zustand 3.
0,5 Liter - Bierkrug aus Steingut mit Hirschhaupt-Motiv. Zinndeckel, Zustand 2.
Bezeichnet "Ganz és Társa Budapest", 22 cm hoch, auf Holzsockel. Zustand 3.
Muffelwidder, signiert und nummeriert "2000 R. More No. 34/250", auf Holzsockel, 22 cm hoch, 21 cm lang. Mit einem Rothuhn, signiert "2001 R. More No. 20/500", auf Holzsockel, 16 cm hoch. Nettes Ensem...
Set von 7 Plasitken von Wildschweinen, alle unterschiedlich, Länge von 10 cm abnehmend, signiert "J. Maillard". Zustand 3.
Eine 12 cm hohe und 23 cm lange Bronze, grün patiniert, Zustand 3, berieben.
Eine 12 cm hohe und 20 cm lange Bronze einer Antilope, bemalt, etwas verbogen, Schwanz abgebrochen. Zustand 4.
Bronze eines Steinbockes auf Metallsockel, signiert "Korniluk - Siedlce", 34 cm hoch 19 cm lang. Interessantes Stück eines polnischen Bildhauers des 20. Jhdt. Zustand 3, berieben.
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. Zustand 3.
Undeutlich signiert "André", 12 cm hoch, 19 cm lang. Patiniert, Zustand 2-3
Bronzierte Buntmetallplastik eines Keilers, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce", 14 cm hoch, 23 cm lang. Zustand 2.
Bronzierte Buntmetallplastik eines röhrendes Rothirsches, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce" (zeitgenössischer polnischer Künstler), 25 cm hoch. 30 cm lang. Zustand 2.
4 Plastiken von 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. Zustand 3.
Fünf grosse Geweihschilder, eines handgeschnitzt, für Rotwild und ähnliches, und eine Replik einer Schützenscheibe mit bayerischem Wappen.
2 große (Bierkrüge) und 2 kleine (Krügerl für Schnaps) mit Zinndeckel. Das Glas ist bei dreien mit jagdlichen Motiven und bei einem (großen) mit floralen geäzt. Zustand 3.
Geschnitzte und bemalte Figurine aus Weichholz im naiven Stil, Höhe 41 cm.
Zwei geschnitzte und lasierte Gams aus Weichholz, 14 cm hoch.
Geschnitzte und bemalte Plinthe (Wandsockel) aus Weichholz im klassizistischen Stil, Höhe 28cm, geeignet als Stellfläche für eine Skulptur.
Geschnitzt aus Weichholz, Höhe 17 cm, Länge 24 cm. Zustand 3.
Länge 37 cm, Höhe 22 cm. Hochwertige Schnitzkunst in Hartholz auf Holzsockel (aus dem Vollen gearbeitet), undeutlich signiert. Zustand 2-3.
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem Zustand (3).
Handgeschnitzte Skulptur aus afrikanischem Hartholz, 29 cm hoch, 20 cm lang. Leicht beschädigt, ein Horn geklebt. Zustand 3-4.
Gläserner Jagdbecher mit Hirschhaupt aus Zinn, Höhe 13 cm. Zustand 3.
Englische Teekanne von Roy Simpson in Form einer humoristischen Jägerfigur "The Huntsman", Höhe 23 cm, vier große und vier kleine Speiseteller mit Wildmotiven von Pallissy Pottery - England, "Game Ser...
1 Zinnbecherset, dreiteilig (3 Größen, stapelbar), 1 Schnaps-Stamperlset aus Zinn, sechsteilig, 1 grünes Trinkglas mit Hubertussymbol und Grandeln sowie ein Flachmann mit jagdgrünem Lederüberzug. Zust...
Zigarrenspitzenkapper mit Hirschhorn-Handhabe. Zustand 3.
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. Zustand 3.
Metallskulptur "Kiwi", 11 cm hoch und 14 cm lang, sowie eine handbemalte Border Fine Arts Studie in Kunstharz-Kaltguss "Mummy's Boys" auf Holzsockell, darstellend ein Mutterschaf mit zwei Jungen. Zust...
Porzellanfiguren von Keramos - Wien, um 1920. Entwurf von Rudolf Chocholka. 18 cm hoch, 22 cm lang. Unbeschädigt, Zustand 2.
Buntmetallplastik auf Holzplatte, 30 cm hoch, 28 cm lang. Einfacher Abguss nach dem Original von Hans Müller, Wien. Zustand 3.
Eine handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Ebenholz, 19 cm hoch (Zustand 3) und eine aus Sandstein, ebenfalls 19 cm hoch, bei dieser die Rüsselspitze beschädigt und weitere kleine Schäden (Zustand 4...
Rothirsch aus Eisenguss, patiniert, 18 cm hoch und 18 cm lang, Rehbock aus Metallguss, bronziert. 16 cm hoch und 15 lang. Zustand 3.
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm und 14 cm hoch, und ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. Zustand 3.
Konvolut von Porzellangeschirr der Serie "Oiseaux" von Limoges, Frankreich,1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 Fleischplatte, eine Sauciere mit Untersetzer, 6 Suppentassen mit 3 Untersetzern, 2 ...
7 cm hoch, 10 cm lang. Zustand unbeschädigt - 2.
Aus Weichholz, beschossen, Durchmesser52 cm, Zustand 3-4.
5 Stück, mit Tierabbildungen und floralem Dekor in grün-gelber Bemalung. Zustand 2.
Handgefertigter Becher mit diversen filigranen dreidimensionalen heimischen Wildtieren, kunsthandwerkliche Juweliersarbeit, Zustand 2.
Patinierter Eisenguss um 1900 auf Metallsockel, 41 cm hoch, 38 cm lang. Zustand 3.
Glasschirm im Gallé-Stil, kleine Elfanten-Skulptur, signiert "Mene", 45 cm hoch. Elektr. Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Konvolut aus Kristallgläsern graviert mit diversen Jagdmotiven, 3 Rotweingläser und 6 Whisky-Tumbler und 2 Cognac-Schwenker mit europäischem Wild, 3 Weissweingläser, 2 Pokale, 2 Bierkrüge und 9 Longdr...
Konvolut aus Kristallgläsern, 4 Weingläser von Villeroy & Boch, 6 Longdrinkgläser mit Wappen und breitem Goldrand, 6 kleine Whisky-Tumbler mit verziertem Goldrand, 5 Longdrinkgläser aus Mattglas mit b...
Zwei Wandschilder aus Holz mit Bronzehäuptern von Muffelwidder und Gams, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmelzv...
Ein handgeschnitztes Wandschild, 26 cm hoch, 24 cm breit, aus Lindenholz mit zwei Rehbockhäuptern zum Aufhängen zweier Taschenuhren, diese ohne Marken und Punzen, Funktion nicht geprüft, sowie ein bem...
Aus Schaufeln von Damhirschen mit Behälter aus Leder, Höhe 60 cm.
3 Wandteller aus deutschem Zinn mit Wildmotiven, 2 Durchmesser 23 cm, einer etwas kleiner, sowie 3 Trinkbecher, Höhe 14 cm, ebenfalls mit Wildszenen, Zustand 3.
2 Kelche und 4 Schnapsbecher aus Zinn mit reliefartigem Dekor, bei einem Kelch und zwei Schnapsbechern jagdliche Motive darstellend. Zustand 3.
7 Bedienungsanleitungen: 2 x Glock (Gen 2 und 3), Steyr Mannlicher SL-L-M-S, CZ 75, S&W Revolver & Pistolen, Walther PP, PPK PPK/S (US-Ausgabe). Zustand 3.
7 Bedienungsanleitungen: 2 x Glock (Gen 2 und 3), Steyr Mannlicher SL-L-M-S, CZ 75, S&W Revolver & Pistolen, Kopie einer Anleitung für die Mauserpistole Mod. 1910 - 6,35 mm. Zustand 3.
7 Bedienungsanleitungen: 2 x Glock (Gen 2 und 3), Steyr Mannlicher SL-L-M-S, CZ 75, S&W Revolver & Pistolen, Schusstafel für RWS - Büchsen- und Randfeuerpatronen. Zustand 3.
Auflage 1980, Zustand 3. Weiters "100 legendäre Messer" und Hans Peter Muster, Revolverlexikon. Beide ebenfalls Zustand 3.
Großformat, 252 Seiten, hunderte S&W- und Farbabbildungen, BLV 1975.
HOGG, Die deutschen Pistolen und Revolver sowie HARTINK, Flinten-Enzyklopädie. Zustand 3.
Kupferaschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 25 cm hoch, Zustand 2.