72 cm Demibloc-Läufe, matt gefeilte verjüngte Schiene, Ejektoren, Choke 1/2 & 3/4, helle Basküle, Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Fangstangen, feinste englischen Rosenbouquet- und Arabeskengravur, im Abzugsbügel signiert "Patelli W. 79", auf allen Waffenteilen in Gold nummeriert "1" und "2", automatische Schiebesicherung am Kolbenhals, mechanischer Einabzug Typ Boss, fein gemaserter Wurzelholzschaft, Tropfen, gerader Griff 36 cm, Biberschwanz-Vorderschaft mit Anson Drücker, goldenes Schaftmonogrammplättchen mit Monogramm "KK", Läufe graviert "Wirnhier" für den berühmten Münchener Büchsenmacher und Schützen, 3,2 kg, in einem Lederkoffer für Schwesterflinten (Griff beschädigt), BJ 1980, durch oberflächliche Gebrauchsspuren an den Schäften Zustand 2.