66 cm Lauf aus hellem Böhler Antinit, Choke 1/4, ventilierte guillochierte Schiene, helle Verschlusshülse aus Titan, von Hand graviert (sic!) mit Herstellername und Modellbezeichnung, Stahlbasküle mit Werksgravur, in feinstem Bulino von Arabesken umgebene Szenen von Moorschneehühnern und Birkwild links, Rothühner und Rebhühner rechts, Stockenten am Gehäuseboden, Bekassine am Abzugsbügel und Rebhühner am verlängerten Abzugsbügel, signiert "G F Pedersoli", Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "S", 7-Schuss Magazin, bestens gemaserter Nussholzschaft aus Wurzelholz, gerader Griff, feine Fischhaut, verschnittenes Schaftende 36 cm, im Lederkoffer des Herstellers mit Handelsetikett, einzigartige und in dieser Ausführung sehr seltene Luxuswaffe, BJ 1995, restauriert zu Zustand 1.