60 cm Lauf, Standvisier, hell beschichtete Hülse Portugalkontrakt gestempelt 1937, Weaver Montagebasen, Kammergriff geändert ähnlich Remington 700, Flügelsicherung mit geänderter Handhabe (nicht funktionstauglich reguliert!), vergoldeter Canjar Trigger, Magazinboden mit Druckknopf, getigerter Ahornschaft Eigenbau mit eigenwilliger Formgebung, Rosenholz-Abschlüsse, Griff und Backe, Gummikappe 35 cm, BJ und Beschuss 2014, Zustand 3.
Sparte: Repetierbüchsen