58,5 cm Läufe, freiliegender unterer kleiner Kugellauf mit Verstellung an der Mündung, punzierte Viertelschiene, Standvisier, Auszieher, gerundete, buntgehärtete, ausgebogte Basküle, fein faconnierte verstärkte Muschellierung, Blitzschloss, mittelbogige Arabeskengravur mit Gold eingelegten Rocaillen, Montageringe en-Suite graviert, vergoldeter Rückstecher, Handspannschieber am Kolbenhals, Kugelwahlschieber links am System, Gold eingelegtes Familienwappen am Abzugsbügel, auffällig gemaserter Nussholzschaft, feine Fischhaut, Vorderschaft mit Tropfnase, Deeley Schnäpper, Halbpistolengriff, ovale Backe, Gummikappe 37 cm, Schwenkmontage mit Swarovski Z6i 1,7-10x42, Leuchtabsehen Circle Dot, BJ 2015, abgesehen von Kratzern am Hinterschaft Zustand 2.