Holster innen mit Abnahmestempel, Putzstock eingesteckt, auf Leibriemen mit Doppeldornschnalle samt Schulterriemen. Zustand II-III.
Ordonnanz-Pistolentasche mit Doppelhaken für Lochkoppel, Erzeuger unleserlich, Zustand III.
Erzeuger des Holsters unleserlich, schlechter Zustand IV.
2 US-Feldspaten ohne Futteral und eine Signaltaschenlampe NARVA der DDR-Volkspolizei. Zustand III.
Innenmaß ca. 26 x 35 cm, Außenmaß ca. 36 x 45 cm, im Stile der Romantik und des Biedermeiers, unsigniert, gerahmt in geschnitzter Eiche (evtl. später), unter Glas leicht verschmutzt:, Zustand 3-4.
In verglasten Goldrahmen, 26 x 30 cm, 4 mit Hundemotiven (z.B. "Englischer Leithund") und 10 mit Pferdemotiven (z.B. "Englischer Steeple-Renner"). Zustand 3, reinigungsbedürftig.