35 cm hoher Adler in abstreichender Flügelhaltung, Produktionsnummer 1044/1, unmerkliche Haarrisse in der Glasur, eine kleine Absplitterung. condition 3-4.
A pair of dwarf herons, alltogether5 birds.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, condition 3.
Auf beschnitztem Holzbrett, condition 3.
97 cm spread (38"), reifer starker Bulle with gutem Helm.
2 Elefantenwedel präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
2 Elefantesäulen (Vorder- and Hinterfuss) präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
Zugerichtet and auf Filz kaschiert, 240 cm Länge ohne Wedel, condition 2.
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 121 cm. Landschaftsmotiv with ruhendem Mann and Zielscheibe im oberen Drittel, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unten w...
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 92,5 cm. Landschaftsmotiv with zentraler Zielscheibe with Lorbeer- als Jubelkranz, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unte...
6,5 cm hoch, 10 cm lang. Unsigniert, condition 3.
5 Waffenbücher, darunter 2 by Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. condition 2-3.
2 bottle openers with handles of warthog tusk and of ivory, that one cracked.
Blaze Orange water resistant Leggings size L , new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm and 14 cm hoch, and ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. condition 3.
Eine handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Ebenholz, 19 cm hoch (condition 3) and eine aus Sandstein, ebenfalls 19 cm hoch, bei dieser die Rüsselspitze beschädigt and weitere kleine Schäden (conditi...
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. condition 3.
Aus Nadelholz, with Stickerei by Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
hanging tapestry roe buck, wooden wall plaque with brass inscription and a dog in relief. condition 3.
2 gerahmte handgefertigte Gobelins by Capercailzie and Rotwild sowie ein maschinell gefertigter grosser Wandgobelin with Rotwildmotiv
6 mugs for 0,5 l, with game motifs, condition 3.
Painted glass tankard with handle of imitated antlers (cracked) and a paperweight of glass with red stag motif, condition 3-4.
Capercailzie motif on the wooden tankard, condition 3.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condit...
Großes Ölbild um 1900 im goldfarbenen Holzrahmen, dieser with unmerklichen Beschädigungen. Rahmengröße 186 x 132, Bildgröße 162 x 102. Dunkles and düsteres Motiv : Kahlwild Häupter, Signierung rechts ...
linkes Horn with Reparatur, Hornlänge 11,4 and 11,2 cm.
including ist tanned skin
In partially bad condition, Springbock, Buschbock, Impala, Hartebeest etc., total 5 skins, with a antelope's tail made into a fly whisk
1 Paar Vasen - Höhe 20 cm, Durchmesser oben (leicht konisch) 14 cm. Böhmishces Kristall, gelbe Motiv- and braune Hintergrundfarbe. Mit Hirschmotiven, condition 2.
Ca. 130 Exemplare diverser alter Ausgaben der großen österr. Jagdzeitung aus den 1920er-Jahren. condition III.