rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, condition 3.
2 Wild Boarbretter, Montageklammern, für 5 Rothirsche, 1 geschnitztes Rehschild and 5 rohe Holzschilder für Rehböcke.
Reifer Antilopenbulle with nach rechts gewendetem Haupt, rechter Schlauch 103 cm, linker Schlauch 103 cm, condition 3.
Auf beschnitztem Holzbrett, condition 3.
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. condition 3-4.
Unsigniert, 20,5 cm hoch, 30 cm lang. condition 3.
Cased Faulhaber roe deer call, fox calling set , Hubertus cherrywood call and "silent" dog whistle.
30 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
Presumably original Biedermeier period cupboard, conifere wood veneered with walnut, partially ebonised, 162 x 79 x 45 cm, with a glassed door and a drawer, both lockable with the same key, interior h...
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Zwei Wandschilder aus Holz with Bronzehäuptern by Mouflon Ram and chamois, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmel...
Rothirsch aus Eisenguss, patiniert, 18 cm hoch and 18 cm lang, Rehbock aus Metallguss, bronziert. 16 cm hoch and 15 lang. condition 3.
4 Plastiken by 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. condition 3.
Kohle/Bleistift-Zeichung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Bild im P...
4 Jagd/Hundebücher: BLÜCHEL, Die Jagd, NORDHEIM, Grüner Humor, GERO, Hund and Jäger and ANDREAS, Gerechte Jagdhundeschulung. condition 3.
177,5 x 70 cm großer Gobelin with 6 cm breitem, tlw. goldfarbenem Holzrahmen (189,5 x 82 cm), diverse Mottenschäden, die zeitliche Herkunft ist vom Historismus bis in die 1930er-Jahre einzuordnen. con...
3 flasks of metal, leather covered, one in original box, condition 2.
Überläufer with präpariertem Haupt
Überläufer with präpariertem Haupt
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, condition 3.
rechter Schlauch 120 cm, linker Schlauch 121 cm, condition 3.
Kuckucksuhr with Wildmotiven, Funktion and Vollständigkeit nicht geprüft.
Balzender Capercailzie im Stil der 30er Jahre, in einem rustikalen Rahmen im Blockhaus-Stil.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size M, with Alcantara shoulder patches, new.
bundle lot aus 2 chamoisbärten, 17 and 19 cm, and einer Barthülse, condition 2.
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. condition 3.
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem condition (3).
48 cm hoch, 43 cm lang, aus bronzierter Zinklegierung, with einigen kleinen Fehlstellen (z.B. fehlt die Rutenspitze and ein Stück eines Laufes des glatthaarigen Hundes, Stoß des Fasans and Gewehrschaf...
wood carved with roe deer motif,about 45 x 60 cm. condition 4.