Los: 6085

Metallskulptur "Berittener Jäger", Arthur Waagen 1870

Startpreis 750 EUR
Ergebnis:
750 EUR

48 cm hoch, 43 cm lang, aus bronzierter Zinklegierung, mit einigen kleinen Fehlstellen (z.B. fehlt die Rutenspitze und ein Stück eines Laufes des glatthaarigen Hundes, Stoß des Fasans und Gewehrschaft mit Bruchstellen), signiert "Waagen 1870" für den deutschen Bildhauer Arthur Waagen (1833-1898), Zustand 3-4.