7 cm hoch, 10 cm lang. Zustand unbeschädigt - 2.
Zigarrenspitzenkapper mit Hirschhorn-Handhabe. Zustand 3.
Fünf grosse Geweihschilder, eines handgeschnitzt, für Rotwild und ähnliches, und eine Replik einer Schützenscheibe mit bayerischem Wappen.
Zwei geschnitzte und lasierte Gams aus Weichholz, 14 cm hoch.
3 Wandteller aus deutschem Zinn mit Wildmotiven, 2 Durchmesser 23 cm, einer etwas kleiner, sowie 3 Trinkbecher, Höhe 14 cm, ebenfalls mit Wildszenen, Zustand 3.
Geschnitzt aus Weichholz, Höhe 17 cm, Länge 24 cm. Zustand 3.
2 große (Bierkrüge) und 2 kleine (Krügerl für Schnaps) mit Zinndeckel. Das Glas ist bei dreien mit jagdlichen Motiven und bei einem (großen) mit floralen geäzt. Zustand 3.
Bronzierter Zinkguss, auf Marmorsockel, 16 cm hoch. Zustand 3.
2 Kelche und 4 Schnapsbecher aus Zinn mit reliefartigem Dekor, bei einem Kelch und zwei Schnapsbechern jagdliche Motive darstellend. Zustand 3.
Geschnitzte und bemalte Figurine aus Weichholz im naiven Stil, Höhe 41 cm.
Undeutlich signiert "André", 12 cm hoch, 19 cm lang. Patiniert, Zustand 2-3
Metallskulptur "Kiwi", 11 cm hoch und 14 cm lang, sowie eine handbemalte Border Fine Arts Studie in Kunstharz-Kaltguss "Mummy's Boys" auf Holzsockell, darstellend ein Mutterschaf mit zwei Jungen. Zust...
Eine 12 cm hohe und 20 cm lange Bronze einer Antilope, bemalt, etwas verbogen, Schwanz abgebrochen. Zustand 4.
Handgeschnitzte Skulptur aus afrikanischem Hartholz, 29 cm hoch, 20 cm lang. Leicht beschädigt, ein Horn geklebt. Zustand 3-4.
Englische Teekanne von Roy Simpson in Form einer humoristischen Jägerfigur "The Huntsman", Höhe 23 cm, vier große und vier kleine Speiseteller mit Wildmotiven von Pallissy Pottery - England, "Game Ser...
Bronzierte Buntmetallplastik eines Keilers, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce", 14 cm hoch, 23 cm lang. Zustand 2.
Glasschirm im Gallé-Stil, kleine Elfanten-Skulptur, signiert "Mene", 45 cm hoch. Elektr. Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Bronze eines Steinbockes auf Metallsockel, signiert "Korniluk - Siedlce", 34 cm hoch 19 cm lang. Interessantes Stück eines polnischen Bildhauers des 20. Jhdt. Zustand 3, berieben.
Porzellanfiguren von Keramos - Wien, um 1920. Entwurf von Rudolf Chocholka. 18 cm hoch, 22 cm lang. Unbeschädigt, Zustand 2.
Set von 7 Plasitken von Wildschweinen, alle unterschiedlich, Länge von 10 cm abnehmend, signiert "J. Maillard". Zustand 3.
Bronzierte Buntmetallplastik eines röhrendes Rothirsches, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce" (zeitgenössischer polnischer Künstler), 25 cm hoch. 30 cm lang. Zustand 2.
Bezeichnet "Ganz és Társa Budapest", 22 cm hoch, auf Holzsockel. Zustand 3.
Ein handgeschnitztes Wandschild, 26 cm hoch, 24 cm breit, aus Lindenholz mit zwei Rehbockhäuptern zum Aufhängen zweier Taschenuhren, diese ohne Marken und Punzen, Funktion nicht geprüft, sowie ein bem...
Konvolut aus Kristallgläsern graviert mit diversen Jagdmotiven, 3 Rotweingläser und 6 Whisky-Tumbler und 2 Cognac-Schwenker mit europäischem Wild, 3 Weissweingläser, 2 Pokale, 2 Bierkrüge und 9 Longdr...