In verglasten Goldrahmen, 26 x 30 cm, 4 mit Hundemotiven (z.B. "Englischer Leithund") und 10 mit Pferdemotiven (z.B. "Englischer Steeple-Renner"). Zustand 3, reinigungsbedürftig.
Innenmaß ca. 26 x 35 cm, Außenmaß ca. 36 x 45 cm, im Stile der Romantik und des Biedermeiers, unsigniert, gerahmt in geschnitzter Eiche (evtl. später), unter Glas leicht verschmutzt:, Zustand 3-4.