Je ein Infanterieoffizierssäbel M.62 und ein Kavallerie-Mannschaftssäbel M.4, letzterer ohne Scheide. Zustand IV.
6 Bajonette: Ein Haubajonett für Lorenz- oder Wänzel-Jägerstutzen ohne Scheide, 3 Werndl-Bajonette (2 ohne Schiede, eins gekürzt) sowie 2 Mannlicherbajonette M.95, eins mit Scheide und Koppelschuh. Sc...
Ein brasilianisches M08 und ein chilenisches Mauserbajonett M95, beide mit Scheide. Zustand III.
Ein Tüllen-Stichbajonett mit Scheide (Ortblech fehlt) sowie ein Degenbajonett mit Messinggriff und Scheide (moglicherweise Replikat), Zustand III-IV.
Deutsches Ausgehbajonett, kurze Ausführung mit Hirschhorngriffschalen (für Gebirgstruppen), mit Scheide, Koppelschuh und Mannschaftstroddel. Zustand III-IV.
7 deutsche Bajonette für K98k, davon 4 mit Scheide, großteils in sehr schlechtem Zustand, bei einem fehlen die Griffschalen sowie Kleinteile. Zustand IV-VI
85 cm lange Klinge mit dreieckigem Querschnitt, erstes Viertel gebläut, graviert mit vergoldeten Palmetten, Trophäen und Sonne, keine Herstellermarke, Gefäß aus gegossenem Messing, Knauf als Löwenhaup...
Neuwertiges Jagdmesser, Klingenlänge 11 cm, mit Hirschhorngriff und Scheide im Originalkarton.
Vernickeltes Chargenbajonett mit Scheide und privatem Koppelschuh, Zustand III-IV.
Auf Fehlschärfe signiert mit "WEYERSBERG, KIRSCHBAUM & Co. SOLINGEN" sowie dem Argent. Wappen und "MODELO ARGENTINO 1909" auf der anderen Seite. Mit nummerngleicher Scheide, guter Zustand. Zustand III...
Ein franz. Bajonet für Lebel-Gewehr (Zustand V) und eins für schwed. Mauser M96, dieses auch mit Koppelschuh (Zustand III). Beide mit Schiede.
Britische militärische Machete, auf (rostiger) Klinge markiert mit "BEAL & SONS SHEFFIELD 1942", mit originaler Lederscheide, markiert mit "P.I. 1942". Kann durch fachgerechte Restaurierung der Klinge...
Deutsches Bajonett für MAuser M71 ohne Scheide, signiert "KIRSCHBAUM SOLINGEN", Truppenstempel auf Parierstange, Zustand V.
80 cm lange, geschliffene und geätzte blanke Klinge mit der Aufschrift "Made in India", Eisengefäss und Beschläge angerostet, Kunstlederbezogene Holzscheide, Zustand III - IV.
Je in Bajonett für Schmidt-Rubin Mod. 1911, auf Fehlschärfe markiert mit "WAFFENFABRIK NEUHAUSEN" sowie für schwed. Mauser M96, beide mit Scheide. Zustand III.
Ein österr. Grabendolch aus dem 1. WK, auf Fehlschärfe markiert "....HUGO STOSZ" sowie ein Glock Feldmesser 77, beide mit Scheide. Zustand III-IV.
Ein Schweizer Bajonett für Schmidt-Rubin M1911, auf Fehlschärfe markiert mit "ELSENER SCHWYZ" sowie eins für StG 57. Beide mit Scheide, ersteers auch mit Koppelschuh. Zustand II-IV.
Keltisches Schwert, Gesamtlänge 55 cm, grün patiniert. Zustand III.
2 Mauserbajonette für Lateinamerika, alle mit Scheide, Zustand III.
1 Seitengewehr 84/98 für K98k sowie ein AK47-Bajonett, alle mit Scheide. Zustand IV bzw. I.
Yatagan-Bajonett mit Scheide, Zustand IV.
Kleiner Dolch in osmanischer Form, kleines Tauchermesser, kleines Bowiemesser mit Sägerücken, 6 Klappmesser, Zippo-Feuerzeug BJ 1997, Taschenlampe (Funktion nicht geprüft), Zustand 3-4.
Je ein britisches Bajonet ("Spike") für Lee-Enfield und eins für schwed. Mauser M96. Zustand III. Beide mit Scheide.
Yatagan-Bajonett mit Messinggriff, ohne Scheide. Zustand IV.
1 bäuerliche Stangenwaffenklinge und 8 Bajonette. Schlechter bis sehr schlechter Zustand, tlw. beschädigt mit fehlenden Kleinteilen. Zustand V-VI.
Zwei Mannlicherbajonette M.95: Ein Stutzenbajonett in schlechtem Zustand (V) sowie ein Mannschaftsbajonett (Zustand III). Beide mit Scheide.
6 Degen und Säbel, u.a. ein österr. Infanterieoffizierssäbel M.1837 in sehr schlechtem Zustand samt Scheide, der Rest sind div. Fechtwaffen sowie ein gekürzter österr. Kav.-Offz.-Säbel ohne Scheide. Z...
Zwei Mannlicherbajonette M.95: Ein vernickeltes Chargenbajonett in schlechtem Zustand (IV-V) sowie ein Mannschaftsbajonett (Zustand III). Beide mit Scheide, ersteres auch mit Koppelschuh.
Ein spanisches Messerbajonett mit Scheide für M43 Mauser-Karabiner und eins für jugosl. Gewehr M24, beide mit Scheide. Zustand IV.
Ein spanisches Bajonett für FR8 mit Scheide und eins für Schmidt-Rubin M1911 ohne Scheide. Zustand IV.
Ein Bajonett mit Scheide für Mannlicher-Carcano-Gwehr M.91 und ein Grabendolch, auf Fehlschärfe markiert mit "G. FUGINI BRESCIA" ohne Scheide. Zustand III-IV.
30cm lange, geschliffene Klinge mit Sägerücken und der Aufschrift "Ranger-Messer", Schichtholzgriff mit Messingbeschlägen und Lederscheide, Zustand 3.
Sehr schlechter Allgemeinzustand (Wasserfund), Klinge in gutem Zustand, Erzeuger CSZ, tschechische Abnahme von 1924. Mit Schiede, Zustand IV-V.
mit abschraubbarem Griffknauf (Kompass fehlt) und Hohlgriff samt Angelschnur, 3 Haken und Sinkblei, draht und Sprengringe, Klinge mit Sägerücken und Scheide samt Schleifstein, Zustand 3.