Alle mit Scheide, zwei auch mit Gehänge, Zustand 2.
Gute Kopie eines antiken griechischen Schwerts, Klinge 58 cm, ohne Scheide. Zustand 1.
Codiert "cqh", Klinge angeschliffen, miut Scheide und nicht originalem Koppelschuh, Zustand IV.
1 dt. Marinedolch mit Schedie, 1 DDR-NVA Generals Dolch mit Scheide 38 cm goldfarben (originalverpackt), 1 Elitedolch mit Scheide, alle Zustand 1-2.
47 cm lange Klinge mit Sägezahnrücken, ohne Scheide, Zustand IV.
Im Stil des 18. Jhdt., 93 cm lange Klinge, Vollmessinggefäß, mit Scheide. Gelungfene Kopie eiens schweren europ. Reiterhaudegens! Zustand 1.
4 Doclche, 3 davon mit Scheide, z.B. ein römischer und ein Freimaurer-Dolch. Zustand 2.
1 großer Dolch mit 34 cm Klingenlänge und ein mittlerer "Lancelot" mit 24 cm Klinge. Beide mit Scheide, Zustand 1.
Klinge stark angerostet, mit nich toriginaler aber passender Repro-Schiede, Zustand IV.
Zwei Einhand-Klappmesser, 1 aufpflanzbares Kampfmesser mit Lederscheide sowie ein "taktischer Kugelschreiber" (Verrteidigunsgwaffe ohne Schreibfunktion). Zustand 1.
Beide mit Scheide, 1 mit Tragevorrichtung, Zustand III.
Repro eines Glock-Feldmessers mit Sägezahnrückenklinge (mit Scheide), je 1 Pfadfinder- und Kampfmesser ohne Scheide, Zustand 2.-3.
Ein Hirschfänger mit Schützensymbol am Griff und ein langes Seitengewehr mit verziertem Gefäß (Adlerkopf-Knauf, Vorbild ist ein dt. Polizei-SG), beide mit Lederscheide. Zustand 1.
1 Fox-Ganzmetall-Kampfmesser sowie ein Messer "Zombie-Killer", Zustand 1.
1 Hirschfänger des Deutschen Schützenverbandes sowie ein großer Hirtschfänger im Stil des frühen 19. Jhd., beide mit Scheide und Koppelschuh, Zustand 2.
67,5 cm lange, geschwärzte Klinge, Griff mit grünem Band umwickelt, schwarze Kunststoffscheide. Zustand 1.
50 cm lange, geschwärtze Klinge, in Scheide aus Kunstfaser. Zustand 1.
74 cm lange Klinge, mit nicht perfekt passender Scheide, Zustand 2.
Repro eines Glock-Feldmessers mit Sägezahnrückenklinge und 1 Pfadfinder-Messer, beide mit Scheide, Zustand 1-2.
1 großer und ein mittlerer Dolch, ersterer mit Schiede. Zustand 1.