Britische militärische Machete, auf (rostiger) Klinge markiert mit "BEAL & SONS SHEFFIELD 1942", mit originaler Lederscheide, markiert mit "P.I. 1942". Kann durch fachgerechte Restaurierung der Klinge...
Ein franz. Bajonet für Lebel-Gewehr (Zustand V) und eins für schwed. Mauser M96, dieses auch mit Koppelschuh (Zustand III). Beide mit Schiede.
Auf Fehlschärfe signiert mit "WEYERSBERG, KIRSCHBAUM & Co. SOLINGEN" sowie dem Argent. Wappen und "MODELO ARGENTINO 1909" auf der anderen Seite. Mit nummerngleicher Scheide, guter Zustand. Zustand III...
Neuwertiges Jagdmesser, Klingenlänge 11 cm, mit Hirschhorngriff und Scheide im Originalkarton.
Vernickeltes Chargenbajonett mit Scheide und privatem Koppelschuh, Zustand III-IV.
85 cm lange Klinge mit dreieckigem Querschnitt, erstes Viertel gebläut, graviert mit vergoldeten Palmetten, Trophäen und Sonne, keine Herstellermarke, Gefäß aus gegossenem Messing, Knauf als Löwenhaup...
7 deutsche Bajonette für K98k, davon 4 mit Scheide, großteils in sehr schlechtem Zustand, bei einem fehlen die Griffschalen sowie Kleinteile. Zustand IV-VI
Deutsches Ausgehbajonett, kurze Ausführung mit Hirschhorngriffschalen (für Gebirgstruppen), mit Scheide, Koppelschuh und Mannschaftstroddel. Zustand III-IV.
Ein Tüllen-Stichbajonett mit Scheide (Ortblech fehlt) sowie ein Degenbajonett mit Messinggriff und Scheide (moglicherweise Replikat), Zustand III-IV.
Ein brasilianisches M08 und ein chilenisches Mauserbajonett M95, beide mit Scheide. Zustand III.
6 Bajonette: Ein Haubajonett für Lorenz- oder Wänzel-Jägerstutzen ohne Scheide, 3 Werndl-Bajonette (2 ohne Schiede, eins gekürzt) sowie 2 Mannlicherbajonette M.95, eins mit Scheide und Koppelschuh. Sc...
Je ein Infanterieoffizierssäbel M.62 und ein Kavallerie-Mannschaftssäbel M.4, letzterer ohne Scheide. Zustand IV.