Haubajonett mit Laukartpflanzung,Truppenstempel "33 C 20.15.", entrostet mit deutlichen Narben, ohne Scheide. Passend etwa zur Kammerbüchse System Augustin in der Klassichen Auktion. Zustand IV.
US-Bajonett für Trapdoor-Rifle M1873 samt Scheide und Tragehaken. Zustand IV.
2 Dolche, einer von Gerber (Klinge rostig), beide mit Scheide. Zustand 2 und 4.
Exklusives handgefertigtes Messer von R. W. Loveless für Beretta USA. Klingenmaterial PM440, in Lederscheide. Zustand 1.
Einhandfunktion, Klingenmaterial 440C, in Etui. Zustand 1.
Diverse 8 Schärf- und Schleifwerkzeuge, darunter ein Schärfstift und ein Rappold-Schleifstein. Zustand 3.
Vierrippiges Stichbajonett mit Sperrring, Truppenstempel "11 57.3/90". Auch für entsprechende Waffen des Systems Wänzel geeignet. Zustand III-IV.
Deutsches Ausgeh-Seitengewehr mit Hirschhorngriff. Klinge angeschliffen, auf Fehlschärfe bezeichnet mit "EICKHORN SOLINGEN" samt Logo. In Stahlscheide, Zustand III-IV.
"Notbajonett" mit feldgrau lackierter Scheide, Zustand IV.
Portugal-Exportbajonett mit nummerngleicher Scheide, Zustand III.
3 Bajonette für Lee-Enfield, Zustand IV.
2 Bajonette für Lateinamerika-Mauser von Coppel und Weyersberg, beide mit Scheide. Zustand III.
1 Werndl-Bajonett, fehlen Portepeeöse und Drücker, 1 MAnnlicher-Bajonett M.88 mit (falscher) Lederscheide sowie ein Ersatzbajonett M.95 mit Scheide, Zustand IV-V.
Erzeuger Weyersberg, Kirschbaum & Co., Solingen. Mit Scheide, Zustand IV.
79 cm lange Klinge, mit Scheide und Gehänge ("Säbelkuppel"), signiert "Weyersberg Solingen", sowie Offiziers-Portepee FJI. Zustand III.
Klapp-Mehrzweckmesser mit Klingenmaterial 440C, Hirschhorngriff. In Etui, Zustand 1.
Hochwertiges Klappmesser, Klingenmaterial 440C. Einhandfunktion, Zustand 1.
Ein Messer von Böker und eins von Maserin / Italien. In Originalverpackung bzw. Etui. Zustand 1.
Convex Machete von Linder, mit schwarzer Textilscheide. Zustand 2.
Je zwei Klapp- und Springmesser sowie ein dolchartiges mit Scheide. Zustand 3.
1 Taschenmesser Wenger sowie 1 Klappmesser Vendetta Zaria, In Originalverpackung bzw. Hülle. Zustand 1.