Das berühmte Original-Puma-Waidblatt nach Oberforstmeister Frevert, die Klinge Rockwell-geprüft. In grüner Lederscheide mit einem "Kleinen Jagdnicker" von Puma als Beimesser. Zustand 1-2.
3 Japanschwerter in verschiedener Größe (Katana, Wakizashi, Tanto) mit Scheide in Aufsteller. Zustand 3.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B14. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
2 Bajonette, eins für Schweizer StG 57 mit Shiede und eins für den US KM1, ohne Scheide. Zustand II-III.
Mit Portepeebügel und Haken auf der Parierstange, signiert mit "OEWG" auf der Klinge, schwarz lackierte Scheide. Dabei eine braune deutsche Bajonetttasche. Zustand III-IV.
Gute Reproduktion samt "FR"-Monogramm auf der Klinge. Lederbezogene Scheide, Zustand 2-3.
Mit Scheide, am Ortblech eine Delle. Zustand 3.
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
Schweizer Bajonett für G und K11 sowie K31 u.a., mit Scheide und Koppelschuh. Zustand III.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B22. Für Werndl-Extrakorpsgewehre. Ohne Scheide. Klinge in gutem Zustand, Tülle leicht rostig. Zustand III-IV.
Gesamtlänge 45 cm, Klingenlänge 33 cm. Klinge mit jagdlichen Motiven geätzt und auf Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Säbelartiges Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Hirsch...
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
Schweizer Bajonett für G und K11 sowie K31 u.a., mit Scheide und Koppelschuh. Zustand III.
5 Dolche aus dem türkisch-arabischen Raum, tlw. Dekorationsstücke. Zustände III-V.
1 Pfadfindermesser und zwei Jagdmesser, alle mit Scheide. Zustand 2.
Mit Scheide, in Originalverpackung. Zustand 2.
3 Bajonette, alle mit Scheide, eins mit Koppelschuh für Schweizer StG 57. Zustand II-III.
Franz. Bajonett mit Scheide, nummerngleich. Zustand IV.
Nach Oberforstmeister Frevert, mit Klingenüberzug aus einer Saudecke. Zustand 2.
AK47 - Bajonett mit Scheide, Muela Jagdmesser mit Scheide, Glock Feldmesser schwarz mit Sägerücken und Scheide, Mannlicher M.95 Bajonett mit Scheide (Zustand VI), Surival Messer, elegantes festehendes...
3 Bajonette, alle mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57 sowie für FN FAL. Zustand II-III.
Schweizer Bajonett für G und K11 sowie K31 u.a., mit Scheide und Koppelschuh. Zustand III.
Ein Hubertus Solingen Messer BJ. ca. 1950 mit Lederscheide, Zustand 3. Ein Dolch mit Rehkitz Pfoten - Präperat als Griff, Zustand 4
23,5 cm lange, Bowieartige Klinge, vernickeltes Gefäß mit Hirshchorngriff, in brauner Lederscheide mit Ortblech. Zustand 3.
Gesamtlänge 49 cm, Klingenlänge 35 cm, auf Fehlschärfe der vernickelten Klinge bezeichnet mit der Firma des tschechischen Erzeugers "wlaszlovits stos". Stichblatt mit tschechischem Löwen, verziertes G...
3 Bajonette mit Scheide, darunter eins für Schweizer StG 57 und FN FAL. Zustand III.
Codiert "44 ddl", mit nummerngleicher Scheide und Koppelschuh für öst. Mannlicherbajonett. Zustand IV.
77 cm lange Klinge, auf der Fehlschärfe signiert mit "JOH. ZELINKA" sowie der Abnahme "W-n Adler 14". Gefäß leicht narbig, Haifischhaut des Griffs in gutem Zustand. Scheide schwarz lackiert. Zustand I...
Passend für Lorenz- und Wänzel-Jägerstutzen. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Gesamtlänge 41 cm, Klingenlänge 25,5 cm. Mit Jagdmotive geätze Klinge, auf der Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Versilbertes Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Birkhahnmot...
1 Fahrtenmesser mit Klinge in Bowieform, ein Jagdmesser und ein Linder-Dolch im japanischen Stil, beide mit Scheide. Zustand 2-3.
Mit Scheide, in Originalverpackung. Zustand 2.
Gesamtlänge 42 cm, Klingenlänge 26 cm. Zweischneidige Klinge mit Damastmuster geätzt. Gefäß mit Kunstsoffgriff. Schwarze Plastikscheide mit verziertem Mund- und Ortblech, Zustand 2.