Ungerader Zwölfer auf geschnitztem Lindenholzbrett, beschriftet "Grabenhochstand 1972", Zustand 3-4.
7 Paar Rotwildgrandeln von Hirschen und Tieren, Zustand 2.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
Konvolut aus 4 Satz Keilerwaffen verschiedener Größe, Zustand 3.
Eine Rothirschdecke sämisch gegerbt und zwei grosse Antilopendecken glatt gegerbt und gefärbt, geeignet zur Kleidungsherstellung oder für Sitzbezüge, Zustand 2.
Zebradecke gegerbt, ab der Kruppe und an den Hinterläufen beschädigt, Zustand 4
rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, Zustand 3.
Stopfpräparat als Stilleben hängend, Zustand 3-4.
Konvolut aus 2 Gamsbärten, 17 und 19 cm, und einer Barthülse, Zustand 2.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, Zustand 3.
2 dunkle Kuhhörner Länge ca. 33 cm und eine Schafschnecke, Länge ca. 30 cm, Zustand 2.
Elektrische Tischlampe aus Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 58 cm hoch, mit Lampenschirm aus Büffelleder, fehlt Nettstecker, Zustand 2-3.
Elektrische Tischlampe aus Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 58 cm hoch, mit Lampenschirm aus Büffelleder, Verkabelung nicht funktional, Zustand 2-3.