Zebradecke gegerbt, ab der Kruppe und an den Hinterläufen beschädigt, Zustand 4
rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, Zustand 3.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, Zustand 3.
Ungerader Zwölfer auf geschnitztem Lindenholzbrett, beschriftet "Grabenhochstand 1972", Zustand 3-4.
Stopfpräparat als Stilleben hängend, Zustand 3-4.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
2 dunkle Kuhhörner Länge ca. 33 cm und eine Schafschnecke, Länge ca. 30 cm, Zustand 2.
Konvolut aus 4 Satz Keilerwaffen verschiedener Größe, Zustand 3.
7 Paar Rotwildgrandeln von Hirschen und Tieren, Zustand 2.
Elektrische Tischlampe aus Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 58 cm hoch, mit Lampenschirm aus Büffelleder, fehlt Nettstecker, Zustand 2-3.
Konvolut aus 2 Gamsbärten, 17 und 19 cm, und einer Barthülse, Zustand 2.
Eine Rothirschdecke sämisch gegerbt und zwei grosse Antilopendecken glatt gegerbt und gefärbt, geeignet zur Kleidungsherstellung oder für Sitzbezüge, Zustand 2.
Elektrische Tischlampe aus Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 58 cm hoch, mit Lampenschirm aus Büffelleder, Verkabelung nicht funktional, Zustand 2-3.