7 Paar Rotwildgrandeln von Hirschen und Tieren, Zustand 2.
Konvolut aus 2 Gamsbärten, 17 und 19 cm, und einer Barthülse, Zustand 2.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, Zustand 3.
rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, Zustand 3.
Stopfpräparat als Stilleben hängend, Zustand 3-4.
Zebradecke gegerbt, ab der Kruppe und an den Hinterläufen beschädigt, Zustand 4
Ungerader Zwölfer auf geschnitztem Lindenholzbrett, beschriftet "Grabenhochstand 1972", Zustand 3-4.
2 dunkle Kuhhörner Länge ca. 33 cm und eine Schafschnecke, Länge ca. 30 cm, Zustand 2.
Konvolut aus 4 Satz Keilerwaffen verschiedener Größe, Zustand 3.