Gummiarmiert, mit Original-Textiletui, Umhängeriemen, Objektiv- und Okularabdeckung sowie Anleitung. Interner Gelbfilter des linken Tubus klemmt, sonst Zustand 2-3.
Zwei historische Ferngläser: "Verbesserter Artillerie Feldstecher" mit Kompass und ein Busch - Rathenow Fernglas, Okulermuschel beschädigt, mit Etui. Zustand IV-V.
Okular 42 mm, z.B. für Swarovski Habicht PF und PV sowie Schmidt & Bender alter Typ. Dient für Beobachtung über das ZF. In Originalpackung. Zustand 3.
Abs. 1, Optik nur leicht trübe, Tubus fleckig und tlw. leicht narbig, rückwärtiger angelöteter Montagefuß. Zustand IV.
2 ZF 4x, mit Klemmontagen (eine beschädigt), Zustand 3-4.
Rechte Okularmuschel leicht beschädigt, Zustand IV.
Stahlglas nur mit Höhenverstellung, Abs. 1, mit EAW-Schwenkmontage-Oberteilen (geschraubt). Optik klar, Absehen etwas ausgefranst. Zustand 3-4.
In Originalverpackung mit Zubehör, Zustand 2. USB- und TV-Ausgang.
Spektiv mit Handgriffen in Plastikköcher mit Trageriemen. Zustand 3.
"Heat Seeker" Wärmesucher, akkustisch. In Originalverpackung mit Anleitung, Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Mitteltrieb und Okularverstellung schwergängig, Okulargummis abgeschnitten. Zustand dadurch 4.
Mit Umhängeriemenund Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Stark gebraucht, Zustand 3-4.
Im Futteral mit Bedienungsanleitung, Zustand 3
In Originalschachtel mit Abdeckung, Funktion nicht überprüft, Zustand 2.
Mit Umhängeriemen, gummiarmiert, klare Optik, Zustand 3 (verschmutzt).
Russische Nachtsicht-Gerätschaft einer frühen Generation, dreiteilig plus Batterietasche. Funktion nicht überprüft, Zustand 3-4.
1 Kahles Mignon 4x, Abs. 7, Optik klar sowie ein Wega Sport 4x samt Montageteilen, Zustand 3.
Laufdorne vom Kal. 4,5 mm bis 12,7 mm bzw. 20 - 12. In Originalkoffer, Zustand 3.
In Tasche, Funktion nicht geprüft, Zustand 3
Alu-ZF mit Schiene und angeklemmten SEM-Montage-Oberteilen. Optik klar, Absehen 1. Zustand 3.
4 ZF, darunter Bushnell 4-12x40 (mit 6 zusätzlichen Schnellverstellungs-Ringen für div. Ballistikkurven) und Tasco3-9x40. Zustände 3-4, eins extrem verschmutzt.