Abs. 1, Optik nur leicht trübe, Tubus fleckig und tlw. leicht narbig, rückwärtiger angelöteter Montagefuß. Zustand IV.
Mit Umhängeriemen, gummiarmiert, klare Optik, Zustand 3 (verschmutzt).
Im Futteral mit Bedienungsanleitung.
Sehr leichtes Nachtglas (700g) samt Trageriemen und originalem Lederköcher (dieser beschädigt), etwas verschmutzt, Zustand 3.
Im Originalköcher, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
Samt Futteral und verstellbarem sowie wechselbarem Objektiv (jedes Kamera-Objektiv mit C-Mount Gewinde kann benutzt werden), Funktion nicht geprüft, Zustand 2-3.
Japanisches Glas, mit Handschlaufe, Optik klar. Zustand 3.
Mit Aufschubmontageschiene für 11 mm Prismenschienen, Abs. 2, Zustand 3.
Absehen 1, für Luftgewehre oder Kleinkaliber, Zustand 3
Mitteltrieb, Optik klar, ohne Umhängeriemen. Zustand 3-4.
Optik klar, mit Stativgewinde und Adapter, in Originalschachtel. Zustand 3.
Neuwertig, feht ein Objetivschutzdeckel. Zustand 1.
Gummiarmiert, Mitteltrieb, Gummi weiß angelaufen. Zustand dadurch nur 3-4.
Schwarzer Gummibezug und Synthetikfutteral, Zustand 3.
Seltenes ZF aus der Zwischenkriegszeit, patiniert, tlw. rostig, mit angelötetem SEM-Montageteil. Optik trübe, Absehen fehlt. Zustand V.
Lederüberzug fehlt am linken Tubus, div. Beschädigungen, Optik aber klar, in Zeiss Lederköcher, Zustand 4-5.