Lederüberzug fehlt am linken Tubus, div. Beschädigungen, Optik aber klar, in Zeiss Lederköcher, Zustand 4-5.
Seltenes ZF aus der Zwischenkriegszeit, patiniert, tlw. rostig, mit angelötetem SEM-Montageteil. Optik trübe, Absehen fehlt. Zustand V.
Schwarzer Gummibezug und Synthetikfutteral, Zustand 3.
Gummiarmiert, Mitteltrieb, Gummi weiß angelaufen. Zustand dadurch nur 3-4.
Neuwertig, feht ein Objetivschutzdeckel. Zustand 1.
Optik klar, mit Stativgewinde und Adapter, in Originalschachtel. Zustand 3.
Mitteltrieb, Optik klar, ohne Umhängeriemen. Zustand 3-4.
Absehen 1, für Luftgewehre oder Kleinkaliber, Zustand 3
Mit Aufschubmontageschiene für 11 mm Prismenschienen, Abs. 2, Zustand 3.
Japanisches Glas, mit Handschlaufe, Optik klar. Zustand 3.
Samt Futteral und verstellbarem sowie wechselbarem Objektiv (jedes Kamera-Objektiv mit C-Mount Gewinde kann benutzt werden), Funktion nicht geprüft, Zustand 2-3.
Im Originalköcher, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
Sehr leichtes Nachtglas (700g) samt Trageriemen und originalem Lederköcher (dieser beschädigt), etwas verschmutzt, Zustand 3.
Im Futteral mit Bedienungsanleitung.
Mit Umhängeriemen, gummiarmiert, klare Optik, Zustand 3 (verschmutzt).
Abs. 1, Optik nur leicht trübe, Tubus fleckig und tlw. leicht narbig, rückwärtiger angelöteter Montagefuß. Zustand IV.