Absehen 40, in EAW Hebelschwenkmontageringen 34 mm, Zustand 3..
Gummiarmiert, mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Optik klar. Zustand 3
In Tasche, Funktion nicht geprüft, Zustand 3
4 ZF, darunter Bushnell 4-12x40 (mit 6 zusätzlichen Schnellverstellungs-Ringen für div. Ballistikkurven) und Tasco3-9x40. Zustände 3-4, eins extrem verschmutzt.
Verstellbar von 30- auf 60-fache Vergrößerung, mit Stativ in Tragetasche, diese verscmutzt. Sonst Zustand 3.
Mit Hebel-Schwenkmontage-Oberteilen. Drückjagd-Abs., Zustand 3.
2 ZF 4x, mit Klemmontagen (eine beschädigt), Zustand 3-4.
Dreiteiliges Ausziehfernrohr mit grüner Gummiarmierung, Ceralin-Vergütung, samt ledernem Tragegeschirr, eingeschoben 24 cm, ausgezogen 51 cm mit Sonnenblende, 1,4 kg, Zustand 3.
Modernes ZF aus den USA mit Spezial-Leuchtabsehen (funktioniert). SEM-Oberteile und Objektivklappe. Zustand 3.
Mit Hebel-Schwenkmontage-Oberteilen und Abdeckungen. Abs. 2, Zustand 3.
4 Rotpunktvisiere, darunter 1 Docter und 2 Aimpoint, eines davon und ein anderes mit Montageteilen. Bei letzterem fehlt eine Abdeckung. Funktion nicht überprüft, Zustand 3-4.
Mit geschraubten gravierten SEM-Oberteilen, Abs. 4, Zustand 3-4.
Beledertes Glas, im Konvolut mit einem Taschenmesser mit Hirschhorngriff "Szankovits", in einem ledernen Feldtecherköcher,
Laufdorne vom Kal. 4,5 mm bis 12,7 mm bzw. 20 - 12. In Originalkoffer, Zustand 3.
Ein sowjetisches Scharfschützen-ZF PE, Baujahr 1936. Optik klar, Zustand IV.
Mit Klemmmontagen-Oberteilen, Spezialabsehen, Zustand 3.
Funktion nicht überprüft, mit SEM-Oberteilen und Butler Creek Objektivklappe. Zustand 3-4.
Mit Leuchtpunkt, Absehen ähnlich 4A. In Originalverpackung mit Anleitung, Zustand 1.