Korpus rückwärts beschädigt und oben eingedrückt, mit Fangschnur und Paradebusch, die Kokarde ohne Bezug, mit Original-Transportkoffer. Stark restaurierungsbedürftig, Zustand IV-V.
Silber vergoldet. In Schatulle, auf der Nadel und am Korpus rückwärts signiert "FR", punziert. Seitenlänge 45,5 mm. Zustand II.
Ordensschnalle mit EKI 1870, Medaille 1866 und 1871 samt entsprechender Miniaturausführung. Zustand II-III.