Tschako für einen Infanterie-Subalternoffizier (Leutnant, Oberleutnant), die Kokarde fehlt, Erzeuger Moriz Spindelbauer Wien. Kleine Kopfgröße, Zustand IV.
Silber vergoldet. In Schatulle, auf der Nadel und am Korpus rückwärts signiert "FR", punziert. Seitenlänge 45,5 mm. Zustand II.
Süddeutsch, zweiteilig geschlagene Glocke mit hohem Kamm, Kamm leicht geschnürlt, Krempe gebördelt, reliefierte Messingrosetten, ohne Inneneinrichtung. Zustand III.