65 cm Lauf, 3/4 Choke, Rückstosslader, Leichtmetallkasten, mit 10 Schuss Sellier & Bellot 20/70 Schrotgröße 3,5 mm, Gew. 2,6 kg, Zustand 3.
71 cm Läufe, Auszieher, Doppelabzug, SL 37 cm, BJ 1950, Zustand 4.
Leichte Rostschäden, Zustand 4.
Rostschäden, Schaftkappe beschädigt, Zustand 4.
Äusserliche Rostschäden, rechtes Schloss hängt, Zustand 4.
Handgravur, leichte Rostschäden, Zustand 3-4.
Rostschäden, Zustand 4.
Leichte Rostschäden, Zustand 3-4.
63,5 cm cm Läufe, Choke Zyl. und Zyl., Auszieher, Doppelabzug, Biberschwanz-Vorderschaft, SL 36,5 cm, BJ 1962, Zustand 4.
Äusserliche Rostschäden, Zustand 4.
Beschuss 1901, restauriert, Damastläufe innen rostnarbig, Verschluss dicht, Zustand 3-4
65 cm Lauf, Vollchoke, Zustand 4.
Leichte Rostschäden, Zustand 4, Schaftkappe beschädigt.