Fachmännisch überarbeitete Waffe ohne Beschriftung, Massingmagazin, kein gültiger Beschuss - Sammlerwaffe. Siehe MÖTZ/SCHUY, Weiterentwicklung I S. 264ff. Zustand II-III.
Stark gebrauchte G17 mit mattvernickeltem Schlitten und Hugue-Gummischuh am Griff. Beschuss 1995. Reinigungsbedürftig, Zustand 3-4.
Stainless-Waffe, Beschuss 1987, In Originalkassette, Zustand 2.
CSSR Militärpistole, codiert "she 89", Neubeschuss 1995, lackiertes Finish. Mit Reservemagazin, Zustand II.
Neuwertiger Zustand, kein gültiger Beschuss - Sammlerstück. Zustand I.
Schwedische Armeepistole Mod. 07, Lizenzfertigung der FN Browning 1903. Mit Originaltasche un deinem Reservemagazin. Kein gültiger Beschuss - Sammlerstück. Zustand III.
Mit Ersatzmagazin, Beschuss 1979, Zustand 2-3.
Nicht nummerngleiche rumänische M.12, Wappen am Schlitten herausgeschliffen. Originalfinish, ziemlich fleckig. Griffschalen aus Neufertigung. Dt. Beschuss 1990, Zustand III-IV
Kein Beschuss ersichtlich, ziemlich zerschrammter Zustand. Zustand 3-4.
Ital. Armeepistole, Baujahr 1939, rechts gestempelt "RE unter Krone", Sehr guter Originalzustand, nummerngleich. Zustand II-III
Ital. Armeepistole, Baujahr 1938, gemarkt "RE unter Krone" links, guter Originalzustand - nummerngleich. Kein gültiger Beschuss -Sammlerwaffe. Zustand III.
Im Originalkarton mit allem Zubehör, Beschuss 1971, reinigungsbedürftig. Zustand 3.
Neuwertige PPK mit Duralgriffstück, frz. Beschuss, Zustand 1-2.
Stainless-Waffe, Beschuss 1995, Zustand 2.
Mattvernickelter Schlitten, Beschuss 1987, Zustand 3.
Brasilianischer Klon der Beretta 92 im Taschenpistolkenkaliber. Beschuss 1983. Zustand 2.
Abnahme 1910, schlechter Zustand (stark rostnarbig und überarbeitet). Kein gültiger Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand IV-V.
Ausgeschiedene Bundeswehrwaffe, Baujahr 1964, Neubeschuss 1993. Ziemlich abgegriffen, Zustand 3.
Teils mattvernickelte Version, Beschuss 1988, Zustand 3.
Klassische span. Dienstpistole, span. Beschuss, Zustand 3.
Wehrmachtspistole, Abnahme WaA105 links, Friedensqualität des Finish, 95% erhalten, sehr guter Zustand. Kein gültiger Beschuss - Sammlerstück, Zustand II.
In Originalkarton, mit Schulterhalfter. Beschuss 1968, Zustand 3.