Handgeschnitzte Skulptur aus afrikanischem Hartholz, 29 cm hoch, 20 cm lang. Leicht beschädigt, ein Horn geklebt. Zustand 3-4.
Glasschirm im Gallé-Stil, kleine Elfanten-Skulptur, signiert "Mene", 45 cm hoch. Elektr. Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Gläserner Jagdbecher mit Hirschhaupt aus Zinn, Höhe 13 cm. Zustand 3.
7 cm hoch, 10 cm lang. Zustand unbeschädigt - 2.