Konvolut aus 2 Gamsbärten, 17 und 19 cm, und einer Barthülse, Zustand 2.
2 dunkle Kuhhörner Länge ca. 33 cm und eine Schafschnecke, Länge ca. 30 cm, Zustand 2.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
Elektrische Tischlampe aus Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 58 cm hoch, mit Lampenschirm aus Büffelleder, Verkabelung nicht funktional, Zustand 2-3.
Elektrische Tischlampe aus Unterlauf eines Kaffernbüffel mit Holzsockel, 58 cm hoch, mit Lampenschirm aus Büffelleder, fehlt Nettstecker, Zustand 2-3.
Konvolut aus 4 Satz Keilerwaffen verschiedener Größe, Zustand 3.
Stopfpräparat als Stilleben hängend, Zustand 3-4.
Ungerader Zwölfer auf geschnitztem Lindenholzbrett, beschriftet "Grabenhochstand 1972", Zustand 3-4.
7 Paar Rotwildgrandeln von Hirschen und Tieren, Zustand 2.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, Zustand 3.
rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, Zustand 3.
Eine Rothirschdecke sämisch gegerbt und zwei grosse Antilopendecken glatt gegerbt und gefärbt, geeignet zur Kleidungsherstellung oder für Sitzbezüge, Zustand 2.
Zebradecke gegerbt, ab der Kruppe und an den Hinterläufen beschädigt, Zustand 4