Aus Weichholz, beschossen, Durchmesser52 cm, Zustand 3-4.
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm und 14 cm hoch, und ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. Zustand 3.
3 Wandteller aus deutschem Zinn mit Wildmotiven, 2 Durchmesser 23 cm, einer etwas kleiner, sowie 3 Trinkbecher, Höhe 14 cm, ebenfalls mit Wildszenen, Zustand 3.
Konvolut aus Kristallgläsern, 4 Weingläser von Villeroy & Boch, 6 Longdrinkgläser mit Wappen und breitem Goldrand, 6 kleine Whisky-Tumbler mit verziertem Goldrand, 5 Longdrinkgläser aus Mattglas mit b...
Geschnitzt aus Weichholz, Höhe 17 cm, Länge 24 cm. Zustand 3.
Handgefertigter Becher mit diversen filigranen dreidimensionalen heimischen Wildtieren, kunsthandwerkliche Juweliersarbeit, Zustand 2.
Bronzierte Buntmetallplastik eines röhrendes Rothirsches, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce" (zeitgenössischer polnischer Künstler), 25 cm hoch. 30 cm lang. Zustand 2.
Eine 12 cm hohe und 20 cm lange Bronze einer Antilope, bemalt, etwas verbogen, Schwanz abgebrochen. Zustand 4.
Englische Teekanne von Roy Simpson in Form einer humoristischen Jägerfigur "The Huntsman", Höhe 23 cm, vier große und vier kleine Speiseteller mit Wildmotiven von Pallissy Pottery - England, "Game Ser...
Bezeichnet "Ganz és Társa Budapest", 22 cm hoch, auf Holzsockel. Zustand 3.
Vier handgefertigte Stöcke aus afrikanischen Harthölzern, teilweise beschnitzt und benagelt, Zustand II.
0,5 Liter - Bierkrug aus Steingut mit Hirschhaupt-Motiv. Zinndeckel, Zustand 2.
Fünf grosse Geweihschilder, eines handgeschnitzt, für Rotwild und ähnliches, und eine Replik einer Schützenscheibe mit bayerischem Wappen.
Rothirsch aus Eisenguss, patiniert, 18 cm hoch und 18 cm lang, Rehbock aus Metallguss, bronziert. 16 cm hoch und 15 lang. Zustand 3.
Zwei geschnitzte und lasierte Gams aus Weichholz, 14 cm hoch.
Bronze eines Steinbockes auf Metallsockel, signiert "Korniluk - Siedlce", 34 cm hoch 19 cm lang. Interessantes Stück eines polnischen Bildhauers des 20. Jhdt. Zustand 3, berieben.
Länge 37 cm, Höhe 22 cm. Hochwertige Schnitzkunst in Hartholz auf Holzsockel (aus dem Vollen gearbeitet), undeutlich signiert. Zustand 2-3.
Eine 12 cm hohe und 23 cm lange Bronze, grün patiniert, Zustand 3, berieben.
4 Plastiken von 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. Zustand 3.
2 Kelche und 4 Schnapsbecher aus Zinn mit reliefartigem Dekor, bei einem Kelch und zwei Schnapsbechern jagdliche Motive darstellend. Zustand 3.
2 große (Bierkrüge) und 2 kleine (Krügerl für Schnaps) mit Zinndeckel. Das Glas ist bei dreien mit jagdlichen Motiven und bei einem (großen) mit floralen geäzt. Zustand 3.
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. Zustand 3.
Zigarrenspitzenkapper mit Hirschhorn-Handhabe. Zustand 3.
1 Zinnbecherset, dreiteilig (3 Größen, stapelbar), 1 Schnaps-Stamperlset aus Zinn, sechsteilig, 1 grünes Trinkglas mit Hubertussymbol und Grandeln sowie ein Flachmann mit jagdgrünem Lederüberzug. Zust...
Muffelwidder, signiert und nummeriert "2000 R. More No. 34/250", auf Holzsockel, 22 cm hoch, 21 cm lang. Mit einem Rothuhn, signiert "2001 R. More No. 20/500", auf Holzsockel, 16 cm hoch. Nettes Ensem...
Konvolut von Porzellangeschirr der Serie "Oiseaux" von Limoges, Frankreich,1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Schüssel, 1 Fleischplatte, eine Sauciere mit Untersetzer, 6 Suppentassen mit 3 Untersetzern, 2 ...
Undeutlich signiert "André", 12 cm hoch, 19 cm lang. Patiniert, Zustand 2-3
Ein handgeschnitztes Wandschild, 26 cm hoch, 24 cm breit, aus Lindenholz mit zwei Rehbockhäuptern zum Aufhängen zweier Taschenuhren, diese ohne Marken und Punzen, Funktion nicht geprüft, sowie ein bem...
5 Stück, mit Tierabbildungen und floralem Dekor in grün-gelber Bemalung. Zustand 2.
Aus Schaufeln von Damhirschen mit Behälter aus Leder, Höhe 60 cm.
Bronzierte Buntmetallplastik eines Keilers, signiert "Bracia Korniluk - Siedlce", 14 cm hoch, 23 cm lang. Zustand 2.
Handgeschnitzte Skulptur aus afrikanischem Hartholz, 29 cm hoch, 20 cm lang. Leicht beschädigt, ein Horn geklebt. Zustand 3-4.
Set von 7 Plasitken von Wildschweinen, alle unterschiedlich, Länge von 10 cm abnehmend, signiert "J. Maillard". Zustand 3.
Geschnitzte und bemalte Plinthe (Wandsockel) aus Weichholz im klassizistischen Stil, Höhe 28cm, geeignet als Stellfläche für eine Skulptur.
Geschnitzte und bemalte Figurine aus Weichholz im naiven Stil, Höhe 41 cm.
Bronzierter Zinkguss, auf Marmorsockel, 16 cm hoch. Zustand 3.
Zwei Wandschilder aus Holz mit Bronzehäuptern von Muffelwidder und Gams, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmelzv...
Glasschirm im Gallé-Stil, kleine Elfanten-Skulptur, signiert "Mene", 45 cm hoch. Elektr. Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Eine handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Ebenholz, 19 cm hoch (Zustand 3) und eine aus Sandstein, ebenfalls 19 cm hoch, bei dieser die Rüsselspitze beschädigt und weitere kleine Schäden (Zustand 4...
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem Zustand (3).
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. Zustand 3.
Aus Nadelholz, mit Stickerei von Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
Gläserner Jagdbecher mit Hirschhaupt aus Zinn, Höhe 13 cm. Zustand 3.
7 cm hoch, 10 cm lang. Zustand unbeschädigt - 2.
Patinierter Eisenguss um 1900 auf Metallsockel, 41 cm hoch, 38 cm lang. Zustand 3.
Buntmetallplastik auf Holzplatte, 30 cm hoch, 28 cm lang. Einfacher Abguss nach dem Original von Hans Müller, Wien. Zustand 3.
Metallskulptur "Kiwi", 11 cm hoch und 14 cm lang, sowie eine handbemalte Border Fine Arts Studie in Kunstharz-Kaltguss "Mummy's Boys" auf Holzsockell, darstellend ein Mutterschaf mit zwei Jungen. Zust...