Norwegisches Gerät, Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Abs. 1, Optik nur leicht trübe, Tubus fleckig und tlw. leicht narbig, rückwärtiger angelöteter Montagefuß. Zustand IV.
Russisches Gerät in Originaletui, Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Funktion nicht überprüft, mit Tragetasche. Zustand 3.
Sehr leichtes Nachtglas (700g) samt Trageriemen und originalem Lederköcher (dieser beschädigt), etwas verschmutzt, Zustand 3.
Gummiarmiertes Nachtglas samt Trageriemen (dieser beschädigt) und originalem Lederköcher, etwas verschmutzt, Zustand 3.
Mit Spezial-Leuchtabsehen ähnlich milDot, ohne Batterie, Funktion nicht überprüft. Mit Schutzkappen und Klemm-Montageteilen sowie Etui.Zustand 2-3.
Samt Trageriemen, etwas verschmutzt, Zustand 3.
Gummiarmiert, Mitteltrieb, Gummi weiß angelaufen. Zustand dadurch nur 3-4.
Schwarzer Gummibezug und Synthetikfutteral, Zustand 3.
Optik klar, mit Stativgewinde und Adapter, in Originalschachtel. Zustand 3.
Samt Futteral und verstellbarem sowie wechselbarem Objektiv (jedes Kamera-Objektiv mit C-Mount Gewinde kann benutzt werden), Funktion nicht geprüft, Zustand 2-3.
Im originalen Lederköcher, Lackierung etwas beschädigt, sonst Zustand 3.
Opitk klar, mti Umhängeriemen. im originalen Lederköcher, Zustand 2-3.
Mit Oberteilen einer SEM samt vorderer Fussplatte, Zustand 3.
Mit Aufschubmontageschiene für 11 mm Prismenschienen, Abs. 2, Zustand 3.
Lederüberzug fehlt am linken Tubus, div. Beschädigungen, Optik aber klar, in Zeiss Lederköcher, Zustand 4-5.
Im Originalköcher, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
Grün gummiarmiert in Kurzbauweise, 26 cm eingeschoben, 38 cm ausgezogen, Zustand 3..