2 Patronengurte, einer für 20 Kugelpatronen grösseren Kalibers aus rotbraunem Leder mit kleiner Beuteltasche, Länge 115 cm, einer aus hellbraunem Leder für 40 Kugelpatronen Länge 130 cm, Zustand 2-3.
Hoher Hocker, Holzgestell mit Ledersitz, Sitzhöhe 63 cm, Zustand 3.
3 elektronische Gehörschützer von Peltor (einer durch ausgelaufene Batterien beschädigt) und ein passiver faltbarer Kapselgehörschützer, Funktion nicht geprüft, Zustand 3-4.
Länge 104 cm, im Deckel Firmenanschrift, Schlüssel zum Schloss fehlt. Mit Trageriemen, Zustand IV.
Geräumiger Jagdrucksack aus geräuscharmem grünen Textil, Zustand 3.
Elektronischer Gehörschützer von Peltor, faltbar, Zustand 3.
für eine zerlegte Kipplaufwaffe, bis 63 cm Lauflänge, Zustand 3.
Flugkoffer mit drei Zahlenschlössern für zwei zerlegte Kipplaufwaffen bis 86 cm Lauflänge, Zustand 3.
Konvolut aus einem englischen Sitzstock (shooting stick) mit verstellbarer Sitzhöhe und einem Spazierstock mit eingebautem Dreiecksitz, Gesamtlänge 90 cm, Zustand 3 bzw. 4.
Für eine Langwaffe ohne Zielfernrohr, bis 120 cm Gesamtlänge, Zustand 3-4.
Schrotpatronentasche aus Leder, Deckel besetzt mit Rehschalen, innen mit Schlaufen für Patronen, Innenabteil und kleinem Vorfach, Zustand 3.
Für eine zerlegte Kipplaufwaffe, eines bis 72 cm Lauflänge, eines bis 82 cm Lauflänge Zustand 4
Länge innen 85 cm, mit versperrbarem Deckel samt Schlüssel. Zustand III-IV.
Kleine Patronenfutterale aus Leder und säureneutralem Material, Zustand 3.
2 Hirschrufe aus Ochsenhorn Länge ca. 36 cm und ein lederbezogenes Signalhorn aus Messing, Länge 30 cm, Zustand 2.
Aus Segeltuch, Höhe 51 cm, Zustand 3.
3 faltbare Besteckteile mit Hirschhorngriffen in Lederfutteral.
Lederbezogener Holzkoffer, innen mit grünem Filz ausgelegt und für 2 Kipplaufgewehre unterteilt. Innenmaße 79 x35 cm, 3 Schlösser und 3 Schlüssel, durch Motten- und Schimmelbefall Zustand 4-5.
Massiver Koffer aus Frankreich, Schaumstoffpolsterung, 4 Schlösser (2 Schlüssel inliegend), Innenmaße 125 x 30 cm. Zustand 3.
Flugkoffer mit Zahlenschloss für zwei Langwaffen bis 120 cm Gesamtlänge, Zustand 3.