Mit Hebel-Schwenkmontage-Oberteilen und Abdeckungen. Abs. 2, Zustand 3.
1 Kahles Mignon 4x, Abs. 7, Optik klar sowie ein Wega Sport 4x samt Montageteilen, Zustand 3.
Spektiv mit Handgriffen in Plastikköcher mit Trageriemen. Zustand 3.
Mit Umhängeriemenund Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Stark gebraucht, Zustand 3-4.
Laufdorne vom Kal. 4,5 mm bis 12,7 mm bzw. 20 - 12. In Originalkoffer, Zustand 3.
4 ZF, darunter Bushnell 4-12x40 (mit 6 zusätzlichen Schnellverstellungs-Ringen für div. Ballistikkurven) und Tasco3-9x40. Zustände 3-4, eins extrem verschmutzt.
Modernes ZF aus den USA mit Spezial-Leuchtabsehen (funktioniert). SEM-Oberteile und Objektivklappe. Zustand 3.
"Heat Seeker" Wärmesucher, akkustisch. In Originalverpackung mit Anleitung, Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Beledertes Glas, im Konvolut mit einem Taschenmesser mit Hirschhorngriff "Szankovits", in einem ledernen Feldtecherköcher,
Gummiarmiert, mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Optik klar. Zustand 3
Funktion nicht überprüft, mit SEM-Oberteilen und Butler Creek Objektivklappe. Zustand 3-4.
Stahlglas nur mit Höhenverstellung, Abs. 1, mit EAW-Schwenkmontage-Oberteilen (geschraubt). Optik klar, Absehen etwas ausgefranst. Zustand 3-4.
Im Futteral mit Bedienungsanleitung, Zustand 3
In Originalschachtel mit Abdeckung, Funktion nicht überprüft, Zustand 2.
Ein sowjetisches Scharfschützen-ZF PE, Baujahr 1936. Optik klar, Zustand IV.
Abs. 1, Optik nur leicht trübe, Tubus fleckig und tlw. leicht narbig, rückwärtiger angelöteter Montagefuß. Zustand IV.
Russische Nachtsicht-Gerätschaft einer frühen Generation, dreiteilig plus Batterietasche. Funktion nicht überprüft, Zustand 3-4.
In Tasche, Funktion nicht geprüft, Zustand 3
Absehen 40, in EAW Hebelschwenkmontageringen 34 mm, Zustand 3..
Alu-ZF mit Schiene und angeklemmten SEM-Montage-Oberteilen. Optik klar, Absehen 1. Zustand 3.
4 Rotpunktvisiere, darunter 1 Docter und 2 Aimpoint, eines davon und ein anderes mit Montageteilen. Bei letzterem fehlt eine Abdeckung. Funktion nicht überprüft, Zustand 3-4.
Zwei historische Ferngläser: "Verbesserter Artillerie Feldstecher" mit Kompass und ein Busch - Rathenow Fernglas, Okulermuschel beschädigt, mit Etui. Zustand IV-V.
Für EL und SLC Modelle, in Originalschachtel mit Etui und Anleitung, Zustand 2.