Aus Nadelholz, mit Stickerei von Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
Gerahmt und verglast, mit Passepartout. Bildgröße 21 x 34 cm, signiert. Zustand 4.
Unsigniert, 20,5 cm hoch, 30 cm lang. Zustand 3.
6,5 cm hoch, 10 cm lang. Unsigniert, Zustand 3.
Eine 12 cm hohe und 23 cm lange Bronze, grün patiniert, Zustand 3, berieben.
Ähnlich einer bekannten Skulptur des Wiener Bildhauers Hans Müller (1873-1937), allerdings unsigniert. 37 cm hoch, 37 cm lang. Zustand III.
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. Zustand 3.
2 einfach gerahmte Drucke, 34 x 42 cm. Zustand 3.
4 Plastiken von 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. Zustand 3.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt und verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, Zustan...
Balzender Auerhahn im Stil der 30er Jahre, in einem rustikalen Rahmen im Blockhaus-Stil.
Geschnitzte und bemalte Wandkonsole aus Weichholz im klassizistischen Stil, Höhe 28cm, geeignet als Stellfläche für eine Skulptur.
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem Zustand (3).
Gerahmtes Gemälde Rotwild (unsigniert) vermutlich Öl, Druck Rothirsch im Pop-Art Stil und ein gerahmtes Foto Weisswedelhirsch.
2 gerahmte handgefertigte Gobelins von Auerhahn und Rotwild sowie ein maschinell gefertigter grosser Wandgobelin mit Rotwildmotiv
Kuckucksuhr mit Wildmotiven, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
177,5 x 70 cm großer Gobelin mit 6 cm breitem, tlw. goldfarbenem Holzrahmen (189,5 x 82 cm), diverse Mottenschäden, die zeitliche Herkunft ist vom Historismus bis in die 1930er-Jahre einzuordnen. Zust...
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. Zustand 3.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt und verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, Zustand 2-3.
48 cm hoch, 43 cm lang, aus bronzierter Zinklegierung, mit einigen kleinen Fehlstellen (z.B. fehlt die Rutenspitze und ein Stück eines Laufes des glatthaarigen Hundes, Stoß des Fasans und Gewehrschaft...
Buntmetallplastik auf Holzplatte, 30 cm hoch, 28 cm lang. Einfacher Abguss nach dem Original von Hans Müller, Wien. Zustand 3.