2 Kudu Bullenschädel auf Schilden.
Ganzpräparate.
Vorschlag und ein Schädel auf Schild.
Zugerichtet und auf Filz kaschiert, 240 cm Länge ohne Wedel, Zustand 2.
samt einer zugerichteten Decke auf Filz.
2 Stoss und Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
Konvolut aus 2 Gamsbärten, 17 und 19 cm, und einer Barthülse, Zustand 2.
20 cm, in versilberter Hülse mit Eichenlaub, Zustand 1.
linkes Horn mit Reparatur, Hornlänge 11,4 und 11,2 cm.