Faulhaber Rehfiep komplett in Kassette, Fuchsreizgarnitur, Hubertus Weichselholz Rehfiep und lautlose Hundepfeife
30 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
Vermutlich originaler Biedermeierschrank, Nadelholz mit Walnuss furniert und teilweise ebonisiert, 162 x 79 x 45 cm, mit einer verglasten Türe und einer Auszuglade, alles versperrbar mit beiliegendem ...
3 Flachmänner aus Metall, lederbezogen, einer davon in Originalverpackung. Zustand 2.
8 Polster mit unterschiedlichen jagdlichen Motiven
Holztafel mit Rehmotiven, ca. 45 x 60 cm. Zustand 4.
2 Kapselheber mit Griffen aus Warzenschweinwaffe bzw. Stosszahn, dieser gesprungen.
Gesticktes Hängebild Rehbock, Holztafel mit Messingauflage "Gedicht Weydmann", Hunderelief aus Metall. Zustand 3.
6 Stück mit 0,5 Liter Fassungsvermögen, jeweils mit Nieder- oder Schalenwildmotiven, Zustand 3.
Gläsernes bemaltes Krügel mit Henkel aus imitiertem Rehkrickerl (mit Sprung) sowie ein Briefbeschwerer aus Glas mit Hirschmotiv. Zustand 3-4.
Auerhahnmotov am Holzseidl, dieses mit Deckel. Zustand 3.
46 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
40 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
4 Stück, mit Tierabbildungen und floralem Dekor in grün-gelber Bemalung. Zustand 2, sowie 3 Flachmänner: 1 x aus Glas, 1 x aus rostfreiem Metall, 1 x aus bemaltem Porzellan. Zustand 3.
5 identische Biergläser, 4 ident. Weingläser, 8 diverse Biergläser 0,3 und 05 l. sowie 6 Stamper mit Wildmotiven, Zustand 3.
7 Etuis aus Rauleder in verschiedener Größe, etwa für Zielfernrohre oder Brille. Zustand 2.,
Beschnitztes gebeiztes Weichholz mit aufgesetzten Hirschhornspitzen und Stangenteilen, 124 x 50 x 20 cm, guter Erhaltungszustand.
40 aus Lindenholz mit Eichenlaub geschnitzte Schilde für Rehböcke, teilweise beschriftet (entfernbar).
3 aus Glas, 2 davon mit Zinndeckel, 2 keramische, eins davon mit Zinndeckel. Alle mit jagdlichen Motiven. Zustand 3.
Zustand 3.
Ein Kapselheber (Flaschenöffner) mit Griff aus Rehkrucke und ein Neusilber-Aschenbecher mit Auerhahnmotiv, auch als Wandschmuck verwendber (Aufhängevorrichtung).
Kleiner Schreibtisch 106 x 79 x 49 cm, gebeiztes Weichholz, reich beschnitzt, mit Ornamenten durchsetzt mit Sprüchen in arabischer Schrift, zahlreiche Perlmutter Intarsien, 8 Laden (drei davon versper...