Zugerichtet und auf Filz kaschiert, 240 cm Länge ohne Wedel, Zustand 2.
rechter Schlauch 120 cm, linker Schlauch 121 cm, Zustand 3.
97 cm Auslage (38"), reifer starker Bulle mit gutem Helm.
Auf braunem Filz, Zustand 3.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
2 Kudu Bullenschädel auf Schilden.
im Konvolut mit drei Paar Warzenschweinwaffen auf Schilden
2 Keilerwaffen und 6 Bachenhaken auf Trophäenschildern
2 Stoss und Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert.
linkes Horn mit Reparatur, Hornlänge 11,4 und 11,2 cm.
mit leicht abnormem rechten Horn
samt einer zugerichteten Decke auf Filz.
2 Rothirschgeweihe, 1 Auerhahnstoss und ein präpariertes Rotfuchshaupt, alles auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert, ca. 1910 +
auf Hartholzbrett, Auslage 70 cm.
Vorschlag und ein Schädel auf Schild.