Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
2 Stoss und Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert.
samt einer zugerichteten Decke auf Filz.
Zugerichtet und auf Filz kaschiert, 240 cm Länge ohne Wedel, Zustand 2.
Vorschlag und ein Schädel auf Schild.
Ganzpräparate.
20 cm, in versilberter Hülse mit Eichenlaub, Zustand 1.
Konvolut aus 2 Gamsbärten, 17 und 19 cm, und einer Barthülse, Zustand 2.
2 Kudu Bullenschädel auf Schilden.
rechter Schlauch 120 cm, linker Schlauch 121 cm, Zustand 3.