2 Rothirschgeweihe, 1 Auerhahnstoss und ein präpariertes Rotfuchshaupt, alles auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert, ca. 1910 +
samt einer zugerichteten Decke auf Filz.
mit leicht abnormem rechten Horn
linkes Horn mit Reparatur, Hornlänge 11,4 und 11,2 cm.
2 Stoss und Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet und datiert.
2 Keilerwaffen und 6 Bachenhaken auf Trophäenschildern
im Konvolut mit drei Paar Warzenschweinwaffen auf Schilden
2 Kudu Bullenschädel auf Schilden.
Aschenbecher auf Unterlauf eines Kaffernbüffel, unpunziert silberfarben, 20 cm hoch, Zustand 2.
Auf braunem Filz, Zustand 3.